ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

1er tour de la coupe Pitch U13

11 septembre 2014 - 12:59

Le 1er tour de la coupe Pitch U13 se déroulera le Samedi 13 Septembre 2014 à14h30.

Le 1er tour de la coupe Pitch U13 se déroulera le Samedi 13 Septembre 2014 à 14h30.

L'équipe de l'AS Sin sera opposé aux équipes suivantes:

- UF ANHIERS
- DOUAI CHTS
- USL LEWARDE

L’arbitrage doit être effectué par un jeune arbitre de chaque équipe.
Classement : 1 Victoire : 4pts 1 Nul : 2pts 1 Perdu : 1pt

ATTENTION : LES JONGLAGES SONT OBLIGATOIRES (50 PIEDS Droit ou Gauche – 20 TETES). ILS SERONT EFFECTUES AVANT LE DEBUT.

En cas de non respect de ce règlement les équipes seront disqualifiées.
1) En cas d’égalité, c’est le goal avérage particulier qui départage.
2) En cas de nouvelle égalité, l’équipe qualifiée est celle qui aura fait la meilleure performance au jonglage : le calcul se fera sur un même nombre de joueurs. En cas de non respect de ce règlement les équipes seront disqualifiées.

Mise à jour du 15 Septembre 2014 :

Les U13 se sont qualifiés pour le 2nd tour en finissant 2ième derrière le FC Anhiers qui organisait ce premier tour sur ces installations sportives.

Les U13 ont gagné 1 à 0 contre le Chts Douai avant de s'incliner face au FC Anhiers sur le score de 3 à 2 alors qu'ils avaient pris l'avantage à deux reprises.

A signaler également le forfait du club de Lewarde qui ne s'est pas présenté.

Nous retrouverons les U13 pour le second tour qui se déroulera le SAMEDI 25 OCTOBRE 2014 (Le lieu et l'heure restent à déterminer).

Félicitation!

Voir également

Commentaires

4 MATCHS A BASSEMENT CE DIMANCHE MATIN AVEC LES U15A/U15B/U17 ET LES FEMININES : nouvelles photos environ 13 heures
4 MATCHS A BASSEMENT CE DIMANCHE MATIN AVEC LES U15A/U15B/U17 ET LES FEMININES environ 14 heures
4 MATCHS A BASSEMENT CE DIMANCHE MATIN AVEC LES U15A/U15B/U17 ET LES FEMININES environ 15 heures
1-2
PECQUENC. US 1 / SENIORS C environ 16 heures
PECQUENC. US 1 / SENIORS C et 7 autres : résumés des matchs environ 16 heures
4-1
MAUBEUGE EPIN / SENIORS B environ 16 heures
0-1
SENIORS A / MONS AC environ 16 heures
2-0
FENAIN / U11B environ 21 heures
3-0
BRUILLE LES MARCH / U11B environ 21 heures
4-2
WAZIERS / U13A environ 21 heures
0-1
CAUDRY / U13A environ 21 heures
2-7
ANHIERS / VETERANS environ 21 heures
2-6
Seniors Feminines / AUCHY LES MINES environ 21 heures
1-4
U17 / ANHIERS UF 1 environ 21 heures
2-0
U15 A / ROOST WARENDIN FC environ 22 heures

RENCONTRES À VENIR

 

CHARTE DU FAIR-PLAY