ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

Composition des groupes pour la saison 2017-2018

22 juillet 2017 - 01:00

 

Les Seniors A évolueront cette saison en Régional 4 Groupe D.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

BEUVRY LA FORET AS - BIACHE US 2 – HALLUIN U 1 – LEFOREST AEF 1 – MONS EN BAROEUL AC 1 – NOYELLE SOUS LENS 1 – OIGNIES ASSB 1 – ORCHIES STADE 1 – SIN LE NOBLE AS 1 – TOURCOING USF 2 – VIMY US 2 – WINGLES SCPP 1.

Pour leur premier, ils se déplaceront sur le terrain de Halluin Union le 17 Septembre à 15h00.

La composition des autres groupes Seniors Ligue se trouvent ici.

Le championnat Seniors A complet se trouve ici.

 

Les Seniors B évolueront cette saison en Division 2 Groupe C.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

BELLIGNIES - COURCHELETTES AS - LAMBRES 2 - MAING FC - MASNIERES AS - MAUBEUGE EPINETTE - NEUVILLE ST REMY - POIX DU NORD - SIN LE NOBLE AS 2 - TRITH SAINT LEGER - VAL DUTEMPLE - VIEUX CONDE FOOT.

 

Les Seniors C évolueront cette saison en Division 4 Groupe C.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

ANHIERS UF 2 - COUTICHES AS - DECHY SPORTS - DOUAI CHT AS - LECLUSE RC - MARQUETTE OL - PECQUENCOURT US - RAIMBEAUCOURT 2 - ROOST WARENDIN - SIN LE NOBLE AS 3 - SIN LES EPIS - SOMAIN CHTS 2.

 La composition des autres groupes Seniors du District Escaut se trouvent ici.

 

Les U18 évolueront cette saison en Division 1 Groupe B.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

ARLEUX FECHAIN - CAMBRAI AC 2 - CAMBRAI OMCA - ESCAUDOEUVRES - LAMBRES ES - SIN LE NOBLE.

 

Les U17 évolueront cette saison en Division 1 Groupe C.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

ANHIERS UF - GUESNAIN SC - MARCHIENNES - ROOST WARENDIN - SIN LE NOBLE AS

 

Les U15A évolueront cette saison en Division 2 Groupe F.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

ANHIERS UF - LEFOREST AEF - ROOST WARENDIN - LAMBRES ES - SIN LE NOBLE AS - WAZIERS USM 2

 

Les U15B évolueront cette saison en Division 3 Groupe H.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

COURCHELETTES - FRAIS MARAIS - PONT FLERS 2 - SIN LE NOBLE 2 - SIN LES EPIS - FLINES / RACHES

 

 La composition des autres groupes Jeunes se trouvent ici.

Commentaires

4 MATCHS A BASSEMENT CE DIMANCHE MATIN AVEC LES U15A/U15B/U17 ET LES FEMININES : nouvelles photos environ 7 heures
4 MATCHS A BASSEMENT CE DIMANCHE MATIN AVEC LES U15A/U15B/U17 ET LES FEMININES environ 8 heures
4 MATCHS A BASSEMENT CE DIMANCHE MATIN AVEC LES U15A/U15B/U17 ET LES FEMININES environ 10 heures
1-2
PECQUENC. US 1 / SENIORS C environ 10 heures
PECQUENC. US 1 / SENIORS C et 7 autres : résumés des matchs environ 10 heures
4-1
MAUBEUGE EPIN / SENIORS B environ 10 heures
0-1
SENIORS A / MONS AC environ 10 heures
2-0
FENAIN / U11B environ 16 heures
3-0
BRUILLE LES MARCH / U11B environ 16 heures
4-2
WAZIERS / U13A environ 16 heures
0-1
CAUDRY / U13A environ 16 heures
2-7
ANHIERS / VETERANS environ 16 heures
2-6
Seniors Feminines / AUCHY LES MINES environ 16 heures
1-4
U17 / ANHIERS UF 1 environ 16 heures
2-0
U15 A / ROOST WARENDIN FC environ 16 heures

RENCONTRES À VENIR

 

CHARTE DU FAIR-PLAY