ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

MARLY REMPORTE LE CHALLENGE U11 ANDRE DAVOISNE

9 septembre 2017 - 20:31

LE CHALLENGE U11 ANDRÉ DAVOISNE A REMPORTE UN VIF SUCCÈS EN CE SAMEDI 9 SEPTEMBRE 2017.

MALGRÉ LE TEMPS INCERTAIN,PAS DE PLUIE ET DE TEMPS EN TEMPS UN RAYON DE SOLEIL.LES 20 ÉQUIPES ONT PROFITE DES TERRAINS EN EXCELLENT ÉTAT ET DU NOUVEAU SYNTHÉTIQUE

LE MATIN,TOUS LES MATCHS ONT ÉTÉ JOUES DANS UN EXCELLENT ESPRIT BIEN ARBITRES PAR LES JEUNES ET LES MOINS JEUNES

LE MIDI TOUTES LES ÉQUIPES ONT ÉTÉ REÇUS A LA SALLE MANDELA POUR UN REPAS PRIS EN COMMUN BIEN ORCHESTRES PAR LA DIZAINE DE BENEVOLES SUR PLACE

MERCI A LA MUNICIPALITÉ ET AU PERSONNEL  DU RESTAURANT SCOLAIRE POUR LEUR INVESTISSEMENT.

L’APRÈS MIDI,MATCHS DE CLASSEMENT ET LA FINALE ENTRE MARLY ET CUINCY,UN BON MATCH AU SCORE NUL 1 à 1.LES ÉQUIPES SE DÉPARTAGEAIENT A L’ÉPREUVE DES TIRS AU BUT ET C'EST MARLY PLUS PRÉCIS QUI REMPORTE LA SÉRIE ET LE CHALLENGE ANDRÉ DAVOISNE

C'EST EN PRÉSENCE DE MR LE MAIRE,LE PRÉSIDENT DE L'OMS,LE PRESIDENT DE L'AS SIN ET LOULOU FILS DAVOISNE  LA REMISE DES COUPES ET DU TROPHÉE

UNE BELLE JOURNÉE

MERCI AUX PARTICIPANTS,AUX ÉDUCATEURS,AUX ARBITRES ET A TOUTE L’ÉQUIPE DIRIGEANTE POUR LEUR TRAVAIL

LE CLASSEMENT

1ér MARLY    2éme CUINCY    3éme MARLY 2     4éme BULLY      5éme MAUBEUGE 1     6éme DECHY

7éme COURCHELETTES     8éme MAUBEUGE 2   9éme GUESNAIN    10éme MARCHIENNES 2

11éme WAZIERS   12éme  SIN 1     13éme JEUMONT 1   14éme PONT FLERS 2    15éme COURCELLES

16éme JEUMONT 2    17éme PONT FLERS 1   18éme MARCHIENNES 1    19éme AUBY    20éme SIN 2

 

Commentaires

4 MATCHS A BASSEMENT CE DIMANCHE MATIN AVEC LES U15A/U15B/U17 ET LES FEMININES : nouvelles photos environ 7 heures
4 MATCHS A BASSEMENT CE DIMANCHE MATIN AVEC LES U15A/U15B/U17 ET LES FEMININES environ 8 heures
4 MATCHS A BASSEMENT CE DIMANCHE MATIN AVEC LES U15A/U15B/U17 ET LES FEMININES environ 10 heures
1-2
PECQUENC. US 1 / SENIORS C environ 10 heures
PECQUENC. US 1 / SENIORS C et 7 autres : résumés des matchs environ 10 heures
4-1
MAUBEUGE EPIN / SENIORS B environ 10 heures
0-1
SENIORS A / MONS AC environ 10 heures
2-0
FENAIN / U11B environ 16 heures
3-0
BRUILLE LES MARCH / U11B environ 16 heures
4-2
WAZIERS / U13A environ 16 heures
0-1
CAUDRY / U13A environ 16 heures
2-7
ANHIERS / VETERANS environ 16 heures
2-6
Seniors Feminines / AUCHY LES MINES environ 16 heures
1-4
U17 / ANHIERS UF 1 environ 16 heures
2-0
U15 A / ROOST WARENDIN FC environ 16 heures

RENCONTRES À VENIR

 

CHARTE DU FAIR-PLAY