ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

Archives 2008 - 2009

SAISON 2008 - 2009

 

 COMPOSITION DU BUREAU :

      Président: Mr Gilles PLUTOT

      Vice-Présidents : Mr Michel RICHEZ et André  MARTIN

      Secrétaire : Mr Daniel LEGRAND

      Secrétaire - adjoint : Mr Pascal NOISIEZ

      Trésorier : Mr Francis DELOBEL

      Trésorier - adjoint : Mr Didier MASCLET

      Membres : Mrs J.C. DEBASTIANI, J.L. FITZNER,

                          Pascal NOISIEZ, Lucien  POULLE, Francis 

                          ALLARD

 

   

     LES EDUCATEURS :

       Seniors A : Pascal COLOSIMO

       Seniors B : Christophe DUCATILLON

       Seniors C : Jean Luc DUBOIS

       18 ans A :       Latif ZAOUI

       18 ans B :       Medhi BENAISSI

       15 ans A :       Michael DRUEZ

       15 ans B :       André MARTIN

       13 ans A :       Christophe DERVEAUX

       13 ans B :       Jean Luc DUBOIS

       Benjamins A :      Patrick RICHEZ

       Benjamins  B :      Carlo TAIBI

       Benjamins C :       Jérome SERGEANT

       Poussins  A :       Abdelhafid BELHADJI

       Poussins  B :       Valentin MASCLET

       Poussins  C :       Jason JOUVENEZ

       Débutants :        Carlo TAIBI

U17 : nouveau joueur environ 11 heures
Damien MERCIER et 3 autres environ 12 heures
U18 : nouveau joueur environ 12 heures
VETERANS : nouveau joueur environ 12 heures
2-0
ROOST W. FC / U11A environ 18 heures
ROOST W. FC / U11A et 5 autres : résumés des matchs environ 18 heures
1-3
FLINES LES RACHES / U11A environ 18 heures
1-0
FEIGNIES AULN / U12 environ 18 heures
1-3
CAMBRAI AC / U18 environ 19 heures
NOS U6/U7 SINOIS EN PLATEAU A DOUCHY LES MINES CE SAMEDI 18 NOVEMBRE : nouvelles photos environ 19 heures
NOS U6/U7 SINOIS EN PLATEAU A DOUCHY LES MINES CE SAMEDI 18 NOVEMBRE environ 19 heures
1-2
U13B / ESQUERCHIN US environ 19 heures
5-5
AUBIGNY AU BAC US / U13B environ 19 heures
SENIORS B : nouveau joueur 1 jour
SENIORS A : nouveau joueur 1 jour

RENCONTRES À VENIR

PLATEAU U6/U7

20171119_U15D2.jpg

 

PLATEAU U8/U9

20171119_U15D2.jpg

 

TRIANGULAIRE U11 - NIVEAU A

20171119_U15D2.jpg

 

TRIANGULAIRE U11 - NIVEAU C

20171119_U15D2.jpg

 

TRIANGULAIRE U12 - NIVEAU A

20171119_U15D2.jpg

 

TRIANGULAIRE U13 - NIVEAU A

20171119_U15D2.jpg

 

TRIANGULAIRE U13 - NIVEAU B

20171119_U15D2.jpg

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 2

20171119_U15D2.jpg

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 3

20171119_U15D3.jpg

 

CHAMPIONNAT U17 - DIVISION 1

20171119_U17D1.jpg

 

CHAMPIONNAT U18 - DIVISION 1

20171118_U18.jpg

 

CHAMPIONNAT SENIORS - REGIONAL 4

20171119_SeniorsR4.jpg

 

CHAMPIONNAT SENIORS - DIVISION 2

20171119_SeniorsD2.jpg

 

CHAMPIONNAT SENIORS - DIVISION 4

20171119_SeniorsD4.jpg

 

FOOT LOISIRS

20171119_U15D2.jpg

CHARTE DU FAIR-PLAY