ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

Archives 2009 - 2010

                 SAISON 2009 - 2010

 

COMPOSITION DU BUREAU :

       Président: Mr Gilles PLUTOT jusqu'au 22 février

                          puis Mr Alain WOJTKOWSKI à partir

                          du 4 avril

      Vice-Présidents : Mr Michel RICHEZ et André  MARTIN

      Secrétaire : Mr Daniel LEGRAND

      Secrétaire - adjoint : Mr Amar MOUETTER

      Trésorier : Mr Francis DELOBEL

      Trésorier - adjoint : Mr Didier MASCLET

      Membres : Mrs J.C. DEBASTIANI, J.L. FITZNER,

                         Johan JEGO, Pascal NOISIEZ, Lucien

                         POULLE.

 

     LES EDUCATEURS :

       Seniors A : Pascal COLOSIMO

       Seniors B : Christophe DUCATILLON

       Seniors C : Lamine HAMROUNI

       U19 :          Latif ZAOUI

       U17 A :       Michael DRUEZ

       U17 B :       Ahmed MOUETTER

       U15 A :       Christophe DERVEAUX

       U15 B :       Jonathan BISOFFI

       U13 A :       Patrick RICHEZ

       U13 B :       Jérome SERGEANT

       U13 C :       Jason JOUVENEZ

       U11 A :       Mehdi BENAISSI

       U11 B :       Valentin MASCLET

       U11 C :       Jonathan BISOFFI

       Débutants : Bernard DUPONT puis  André  MARTIN

6-3
BREBIERES / VETERANS environ 4 heures
BREBIERES / VETERANS et 5 autres : résumés des matchs environ 4 heures
2-2
U15 B / U.S. RAIMBEAUCOURT environ 4 heures
7-1
U15 A / U.S. HORDAIN environ 4 heures
0-6
SENIORS C / PECQUENC. US 1 environ 4 heures
3-5
SENIORS B / MAUBEUGE EPIN environ 4 heures
6-1
MONS AC / SENIORS A environ 4 heures
5-0
AULNOY US / U18 1 jour
AULNOY US / U18 et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
2-5
CURGIES AS / Seniors Feminines 1 jour
1-4
U17 / A.S. MASNIERES 1 jour
greg59119 et giggs59 ont pronostiqué Concours de Pronostic 2017 - 2018 3 jours
Christophe DUCATILLON, ALAIN WOJTKOWSKI et 71 Ksa ont pronostiqué Concours de Pronostic 2017 - 2018 4 jours
Seniors - Feminines 5 jours
U11 - NIVEAU C - GROUPE E 6 jours

RENCONTRES À VENIR

PLATEAU U6-U7

20180310_U11B.jpg

 

PLATEAU U8-U9

20180310_U11B.jpg

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 1

20180310_U11B.jpg

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 3

20180310_U11B.jpg

 

CHAMPIONNAT U17 - DIVISION 1

20180414_U17D1.jpg

 

CHAMPIONNAT U18 - DIVISION 1

20180310_U11B.jpg

 

CHAMPIONNAT FÉMININ - DIVISION 2

20180310_U11B.jpg

 

CHAMPIONNAT SENIORS - REGIONAL 4

20180310_U11B.jpg

 

CHAMPIONNAT SENIORS - DIVISION 2

20180310_U11B.jpg

 

CHAMPIONNAT SENIORS - DIVISION 4

20180310_U11B.jpg

 

FOOT LOISIRS

20180310_U11B.jpg

CHARTE DU FAIR-PLAY