Seniors B - 2016-2017

CALENDRIER SAISON 2016 - 2017

      SENIORS DISTRICT ESCAUT PROMOTION EXCELLENCE

Composition du groupe B :

Aulnoy Us, Courchelettes As, Cuincy As, Erre Hornaing U.S., Guesnain Sc 2, Maing Fc, Masny Fc, Raimbeaucourt, Vx Conde Foot, Waziers Usm 2 & AS Sin le Noble.

 

  JOURNEE 1 ALLER 18/09/2016 RETOUR 12/02/2017 JOURNEE 12   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 2 - 2
SIN LE NOBLE AS 2 WAZIERS USM 2 3 - 1
15H00
15H00 5 - 3
COURCHELETTES AS RAIMBEAUCOURT 1 - 1
15H00
15H00 2 - 0
VX CONDE FOOT AULNOY US 0 - 3
15H00
15H00 1 - 4
CUINCY AS MAING FC 0 - 3
15H00
15H00 Non Joué GUESNAIN SC 2 MASNY FC Non Joué 15H00
15H00 1 - 0
ANZIN FARC ERRE HORNAING U.S. 1 - 4
15H00

 

  JOURNEE 2 ALLER 02/10/2016 RETOUR 26/02/2017 JOURNEE 13   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 2 - 3
MASNY FC ANZIN FARC 2 - 0
15H00
15H00 4 - 0
ERRE HORNAING U.S. SIN LE NOBLE AS 2 7 - 3
15H00
15H00 4 - 3
WAZIERS USM 2 COURCHELETTES AS 1 - 4
15H00
15H00 1 - 1
MAING FC VX CONDE FOOT 1 - 2
15H00
15H00 0 - 3
RAIMBEAUCOURT CUINCY AS 0 - 4
15H00
15H00 Non Joué AULNOY US GUESNAIN SC 2 Non Joué 15H00

 

  JOURNEE 3 ALLER 16/10/2016 RETOUR 12/03/2017 JOURNEE 14   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 0 - 3
SIN LE NOBLE AS 2 MASNY FC 0 - 1
15H00
15H00 1 - 1
COURCHELETTES AS ERRE HORNAING U.S. 1 - 3
15H00
15H00 4 - 2
VX CONDE FOOT RAIMBEAUCOURT 1 - 0
15H00
15H00 Non Joué GUESNAIN SC 2 ANZIN FARC Non Joué 15H00
15H00 2 - 0
AULNOY US MAING FC 1 - 2
15H00
15H00 1 - 3
CUINCY AS WAZIERS USM 2 0 - 3
15H00

 

  JOURNEE 4 ALLER 30/10/2016 RETOUR 19/03/2017 JOURNEE 15   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 3
ANZIN FARC SIN LE NOBLE AS 2 0 - 3
15H00
15H00 Non Joué MAING FC GUESNAIN SC 2 Non Joué 15H00
15H00 4 - 0
ERRE HORNAING U.S. CUINCY AS 4 - 0
15H00
15H00 5 - 0
MASNY FC COURCHELETTES AS 1 - 0
15H00
15H00 2 - 1
RAIMBEAUCOURT AULNOY US 1 - 3
15H00
15H00 2 - 0
WAZIERS USM 2 VX CONDE FOOT 3 - 1
15H00

 

  JOURNEE 5 ALLER 06/11/2016 RETOUR 02/04/2017 JOURNEE 16   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 2 - 2
CUINCY AS MASNY FC 1 - 8
15H00
15H00 0 - 0
AULNOY US WAZIERS USM 2 2 - 4
15H00
15H00 1 - 3
VX CONDE FOOT ERRE HORNAING U.S. 0 - 2
15H00
15H00 4 - 3
COURCHELETTES AS ANZIN FARC 2 - 3
15H00
15H00 Non Joué GUESNAIN SC 2 SIN LE NOBLE AS 2 Non Joué 15H00
15H00 1 - 3
MAING FC RAIMBEAUCOURT 4 - 1
15H00

 

  JOURNEE 6 ALLER 13/11/2016 RETOUR 09/04/2017 JOURNEE 17   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 2
SIN LE NOBLE AS 2 COURCHELETTES AS 0 - 1
15H00
15H00 2 - 0
WAZIERS USM 2 MAING FC 0 - 1
15H00
15H00 2 - 1
MASNY FC VX CONDE FOOT 2 - 1
15H00
15H00 6 - 1
ANZIN FARC CUINCY AS 5 - 0
15H00
15H00 Non Joué RAIMBEAUCOURT GUESNAIN SC 2 Non Joué 15H00
15H00 1 - 1
ERRE HORNAING U.S. AULNOY US 3 - 3
15H00

 

  JOURNEE 7 ALLER 20/11/2016 RETOUR 23/04/2017 JOURNEE 18   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 0 - 3
AULNOY US MASNY FC 1 - 3
15H00
15H00 1 - 1
MAING FC ERRE HORNAING U.S. 0 - 3
15H00
15H00 1 - 0
VX CONDE FOOT ANZIN FARC 0 - 2
15H00
15H00 5 - 2
CUINCY AS SIN LE NOBLE AS 2 1 - 2
15H00
15H00 Non Joué GUESNAIN SC 2 COURCHELETTES AS Non Joué 15H00
15H00 0 - 4
RAIMBEAUCOURT WAZIERS USM 2 2 - 2
15H00

 

  JOURNEE 8 ALLER 27/11/2016 RETOUR 30/04/2017 JOURNEE 19   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 1
ERRE HORNAING U.S. RAIMBEAUCOURT 1 - 2
15H00
15H00 4 - 4
MASNY FC MAING FC 2 - 1
15H00
15H00 Non Joué
WAZIERS USM 2 GUESNAIN SC 2 Non Joué 15H00
15H00 0 - 0
SIN LE NOBLE AS 2 VX CONDE FOOT 0 - 3
15H00
15H00 2 - 1
COURCHELETTES AS CUINCY AS 2 - 2
15H00
15H00 3 - 2
ANZIN FARC AULNOY US 0 - 0
15H00

 

  JOURNEE 9 ALLER 11/12/2016 RETOUR 07/05/2017 JOURNEE 20   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 0 - 2
RAIMBEAUCOURT MASNY FC 1 - 6
15H00
15H00 1 - 4
AULNOY US SIN LE NOBLE AS 2 0 - 2
15H00
15H00 2 - 2
VX CONDE FOOT COURCHELETTES AS 1 - 1
15H00
15H00 1 - 0
WAZIERS USM 2 ERRE HORNAING U.S. FG - FP
15H00
15H00 Non Joué GUESNAIN SC 2 CUINCY AS Non Joué 15H00
15H00 1 - 3
MAING FC ANZIN FARC 2 - 2
15H00

 

  JOURNEE 10 ALLER 19/12/2016 RETOUR 21/05/2017 JOURNEE 21   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 2 - 4
SIN LE NOBLE AS 2 MAING FC 1 - 4
15H00
15H00 1 - 0
ANZIN FARC RAIMBEAUCOURT 2 - 1
15H00
15H00 2 - 2
MASNY FC WAZIERS USM 2 0 - 1
15H00
15H00 Non Joué GUESNAIN SC 2 ERRE HORNAING U.S. Non Joué 15H00
15H00 2 - 6
CUINCY AS VX CONDE FOOT 7 - 3
15H00
15H00 1 - 1
COURCHELETTES AS AULNOY US 1 - 5
15H00

 

  JOURNEE 11 ALLER 31/01/16 RETOUR 28/05/2017 JOURNEE 22   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 0
AULNOY US CUINCY AS 4 - 3
15H00
15H00 1 - 4
MAING FC COURCHELETTES AS 4 - 1
15H00
15H00 Non Joué VX CONDE FOOT GUESNAIN SC 2 Non Joué 15H00
15H00 3 - 1
ERRE HORNAING U.S. MASNY FC 1 - 1
15H00
15H00 2 - 2
RAIMBEAUCOURT SIN LE NOBLE AS 2 3 - 0
15H00
15H00 4 - 2
WAZIERS USM 2 ANZIN FARC 3 - 3
15H00

 

<- Seniors A 
Seniors C ->

RENCONTRES À VENIR

CHAMPIONNAT  PREMIERE DIVISION