SENIORS B

   CALENDRIERS  SAISON 2014-- 2015

        SENIORS "B" EXCELLENCE 

 

COMPOSITION DU GROUPE

Aniche - Courchelettes - Douai B - Douzies - Escaudain B - Gommegnies - La Sentinelle - Louvroil - Quarouble - Raimbeaucourt - USM Waziers B - AS Sin Le Noble

 

 

  JOURNEE 1 ALLER 07/09/14 RETOUR  08/02/15
JOURNEE 12  
HEURE SCORE

SCORE HEURE
15H00 7-1 LA SENTINELLE
SC DOUAI 2
3-1 15H00
15H00 2-3 SC ANICHE
FC QUAROUBLE
1-7 15H00
15H00 3-4
USF ESCAUDAIN 2
US RAIMBEAUCOURT
1-4 15H00
15H00 1-1 AS DOUZIES
ASG LOUVROIL
1-1 15H00
15H00 6-0 US GOMMEGNIES
USM WAZIERS 2
3-3 15H00
15H00 3-1 AS SIN LE NOBLE 2
AS COURCHELETTES
 3-3  15H00

 

  JOURNEE 2 ALLER 21/09/14 RETOUR 15/02/15
JOURNEE 13  
HEURE SCORE

SCORE HEURE
15H00 1-4
AS COURCHELETTES
US GOMMEGNIES
3-1
15H00
15H00 5-2  ASG LOUVROIL
AS SIN LE NOBLE 2
3-0
15H00
15H00 0-2 USM WAZIERS 2
LA SENTINELLE
1-3
15H00
15H00 1-4 US RAIMBEAUCOURT
SC ANICHE
1-3
15H00
15H00 2-5 SC DOUAI 2
USF ESCAUDAIN 2
3-0
15H00
15H00 1-2 FC QUAROUBLE
AS DOUZIES
0-1
15H00

 

  JOURNEE 3

ALLER 05/10/14

RETOUR 01/03/15
JOURNEE 14  
HEURE SCORE

SCORE HEURE
15H00 0-0 SC DOUAI 2
USM WAZIERS 2
1-0 15H00
15H00 2-2 AS DOUZIES
US RAIMBEAUCOURT
2-1 15H00
15H00 4-1
LA SENTINELLE
AS COURCHELETTES
3-0 15H00
15H00 0-0 US GOMMEGNIES
ASG LOUVROIL
2-0 15H00
15H00 1-7 USF ESCAUDAIN
SC ANICHE
4-2 15H00
15H00 0-5 AS SIN LE NOBLE 2
FC QUAROUBLE
1-3 15H00

 

  JOURNEE 4 ALLER 19/10/14 RETOUR 08/03/15
JOURNEE 15  
HEURE SCORE

SCORE HEURE
15H00 3-0 AS COURCHELETTES
SC DOUAI 2
0-3
15H00
15H00 1-2 ASG LOUVROIL
LA SENTINELLE
1-1
15H00
15H00 1-4 US RAIMBEAUCOURT
AS SIN LE NOBLE 2
3-2
15H00
15H00 1-0 USM WAZIERS 2
USF ESCAUDAIN 2
0-4
15H00
15H00 2-1 FC QUAROUBLE
US GOMMEGNIES
1-4
15H00
15H00 3-3
SC ANICHE
AS DOUZIES
1-1
15H00

 

  JOURNEE 5 ALLER 02/11/14
RETOUR 22/03/15 JOURNEE 16  
HEURE SCORE

SCORE HEURE
15H00 1-2
SC DOUAI 2
ASG LOUVROIL
1-3
15H00
15H00 3-2
US GOMMEGNIES
US RAIMBEAUCOURT
2-1
15H00
15H00 2-1
LA SENTINELLE
FC QUAROUBLE
4-1
15H00
15H00 4-1
USM WAZIERS 2
AS COURCHELETTES
1-1
15H00
15H00 2-1
AS SIN LE NOBLE 2
SC ANICHE
1-3
15H00
15H00 1-4  USF ESCAUDAIN 2
AS DOUZIES
0-0
15H00

 

  JOURNEE 6 ALLER 09/11/14
RETOUR 29/03/15
JOURNEE 17  
HEURE SCORE

SCORE HEURE
15H00 2-0
AS DOUZIES
  AS SIN LE NOBLE 2
1-0
15H00
15H00 1-2 FC QUAROUBLE
SC DOUAI 2
1-2
15H00
15H00 0-2
SC ANICHE
US GOMMEGNIES
0-1
15H00
15H00 3-4
AS COURCHELETTES
USF ESCAUDAIN 2
5-3
15H00
15H00 4-1
ASG LOUVROIL
USM WAZIERS 2
3-2
15H00
15H00 0-3
 US RAIMBEAUCOURT
 LA SENTINELLE
1-4
15H00

 

  JOURNEE 7 ALLER 22/02/15
RETOUR 12/04/15
JOURNEE 18  
HEURE SCORE

SCORE HEURE
15H00 2-1 USM WAZIERS 2
FC QUAROUBLE
1-4
15H00
15H00 2-4 AS COURCHELETTES
ASG LOUVROIL
0-5
15H00
15H00 1-1 US GOMMEGNIES
AS DOUZIES
1-2
15H00
15H00 3-0 LA SENTINELLE
SC ANICHE
0-1
15H00
15H00 2-1 SC DOUAI 2
US RAIMBEAUCOURT
2-0
15H00
15H00 1-0 USF ESCAUDAIN 2
AS SIN LE NOBLE 2
1-2
15H00

 

  JOURNEE 8 ALLER 23/11/14
RETOUR 26/04/15
JOURNEE 19  
HEURE SCORE

SCORE HEURE
15H00 2-0 SC ANICHE
SC DOUAI 2
1-2
15H00
15H00 1-3
AS DOUZIES
LA SENTINELLE
2-5
15H00
15H00 0-3
US RAIMBEAUCOURT
USM WAZIERS 2
3-2
15H00
15H00 0-2
ASG LOUVROIL
USF ESCAUDAIN 2
3-3
15H00
15H00 4-0
FC QUAROUBLE
AS COURCHELETTES
3-3
15H00
15H00 0-0
AS SIN LE NOBLE 2
US GOMMEGNIES
1-0
15H00

 

  JOURNEE 9 ALLER 30/11/14
RETOUR 03/05/15
JOURNEE 20  
HEURE SCORE

SCORE HEURE
15H00 7-0
USM WAZIERS 2
SC ANICHE
2-2
15H00
15H00 2-3
AS COURCHELETTES
US RAIMBEAUCOURT
1-2 15H00
15H00 2-0
LA SENTINELLE
AS SIN LE NOBLE 2
2-2
15H00
15H00 3-1
SC DOUAI 2
AS DOUZIES
1-2
15H00
15H00 1-2
USF ESCAUDAIN 2
US GOMMEGNIES
2-1
15H00
15H00 0-3
ASG LOUVROIL
FC QUAROUBLE
3-1
15H00

 

  JOURNEE 10 ALLER 07/12/14
RETOUR 10/05/15
JOURNEE 21  
HEURE SCORE

SCORE HEURE
15H00 3-3
SC ANICHE
AS COURCHELETTES
2-0
15H00
15H00 1-2 AS DOUZIES
USM WAZIERS 2
2-1
15H00
15H00 1-0
US RAIMBEAUCOURT
ASG LOUVROIL
1-1
15H00
15H00 1-3 US GOMMEGNIES
LA SENTINELLE
1-1
15H00
15H00 1-1
ASF ESCAUDAIN 2
FC QUAROUBLE
3-1
15H00
15H00 3-3
AS SIN LE NOBLE 2
SC DOUAI 2
1-2
15H00

 

  JOURNEE 11 ALLER 14/12/14
RETOUR 17/05/15
JOURNEE 22  
HEURE SCORE

SCORE HEURE
15H00 0-1
SC DOUAI
US GOMMEGNIES
0-3 15H00
18H00 2-2 USM WAZIERS 2
AS SIN LE NOBLE 2
1-3
15H00
15H00 2-1 LA SENTINELLE
ASF ESCAUDAIN
0-1
15H00
15H00 4-1 ASG LOUVROIL
SC ANICHE
3-2
15H00
15H00 3-0 FC QUAROUBLE
US RAIMBEAUCOURT
5-1
15H00
15H00 2-2 AS COURCHELETTES
US DOUZIES
2-4
15H00

RENCONTRES À VENIR

COUPE DE FRANCE

20170924_SeniorsA.jpg

CHARTE DU FAIR-PLAY