Seniors C - 2015-2016

CALENDRIER SAISON 2015 - 2016

      SENIORS PROMOTION PREMIERE DIVISION C

Composition du groupe :

Aniche SC, Beuvry la Foret, Douai Chts AS, Hergnies US, Montigny en Ostrevent, Neuville sur Escaut, Orchies Stade, Pecquencourt US, Pont Flers US, Roost Warendin FC, Wavrechain/Denain, AS Sin le Noble.

 

  JOURNEE 1 ALLER 06/09/15 RETOUR 07/02/16 JOURNEE 12  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 5 - 3
DOUAI CHTS AS
SIN LE NOBLE AS 3
05/06/2016 15H00
15H00 4 - 1
ORCHIES STADE 2
PECQUENCOURT US
05/06/2016 15H00
15H00 1 - 2
WAVRECHAIN/DENAIN
BEUVRY/FORET 2
05/06/2016 15H00
15H00 3 - 1
MONTIGNY/OSTREVENT
HERGNIES US
05/06/2016 15H00
15H00 7 - 2
PONT FLERS US
NEUVILLE/ESCAUT
05/06/2016 15H00
15H00 3 - 4
ROOST WARENDIN FC
ANICHE SC 2
05/06/2016 15H00

 

  JOURNEE 2 ALLER 20/09/15 RETOUR 21/02/16 JOURNEE 13  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 3 - 3 ANICHE SC 2 PONT FLERS US 2 - 0
15H00
15H00 2 - 1 HERGNIES US ROOST WARENDIN FC 1 - 3
15H00
15H00 2 - 3 BEUVRY/FORET 2 MONTIGNY/OSTREVENT 3 - 6 15H00
15H00 1 - 2 PECQUENCOURT US WAVRECHAIN/DENAIN 3 - 2
15H00
15H00 0 - 2
SIN LE NOBLE AS 3 ORCHIES STADE 2 3 - 2 15H00
15H00 0 - 6
NEUVILLE/ESCAUT DOUAI CHTS AS 1 - 6
15H00

 

  JOURNEE 3 ALLER 04/10/15 RETOUR 28/02/16 JOURNEE 14  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 3 - 3 ANICHE SC 2 HERGNIES US 1 - 1
15H00
15H00 2 - 2 ORCHIES STADE 2 NEUVILLE/ESCAUT 3 - 1
15H00
15H00 0 - 3*
WAVRECHAIN/DENAIN SIN LE NOBLE AS 3 2 - 5
15H00
15H00 4 - 1 MONTIGNY/OSTREVENT PECQUENCOURT US 9 - 0
15H00
15H00 7 - 0
PONT FLERS US DOUAI CHTS AS 1 - 1
15H00
15H00 3 - 3
ROOST WARENDIN FC BEUVRY/FORET 2 1 - 1
15H00

* Wavrechain pénalisé

  JOURNEE 4 ALLER 18/10/15 RETOUR 13/03/16 JOURNEE 15  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 4 DOUAI CHTS AS ORCHIES STADE 2 2 - 4
15H00
15H00 2 - 1 HERGNIES US PONT FLERS US 1 - 2
15H00
15H00 4 - 1 BEUVRY/FORET 2 ANICHE SC 2 4 - 0
15H00
15H00 3 - 2 PECQUENCOURT US ROOST WARENDIN FC 0 - 4
15H00
15H00 1 - 5
SIN LE NOBLE AS 3 MONTIGNY/OSTREVENT 1 - 2
15H00
15H00 0 - 3
NEUVILLE/ESCAUT WAVRECHAIN/DENAIN 1 - 1
15H00

 

  JOURNEE 5 ALLER 01/11/15 RETOUR 20/03/16 JOURNEE 16  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 0 ANICHE SC 2 PECQUENCOURT US 1 - 2
15H00
15H00 1 - 0 HERGNIES US BEUVRY/FORET 2 0 - 3
15H00
15H00 3 - 3 WAVRECHAIN/DENAIN DOUAI CHTS AS 1 - 2
15H00
15H00 10 - 0 MONTIGNY/OSTREVENT NEUVILLE/ESCAUT 1 - 2
15H00
15H00 2 - 6
PONT FLERS US ORCHIES STADE 2 3 - 1
15H00
15H00 4 - 4
ROOST WARENDIN FC SIN LE NOBLE AS 3 5 - 2
15H00

 

  JOURNEE 6 ALLER 08/11/15 RETOUR 03/04/16 JOURNEE 17  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 0 - 3 DOUAI CHTS AS MONTIGNY/OSTREVENT 2 - 2
15H00
15H00 5 - 1 ORCHIES STADE 2 WAVRECHAIN/DENAIN 1 - 0
15H00
15H00 3 - 1 BEUVRY/FORET 2 PONT FLERS US 3 - 0
15H00
15H00 0 - 3 PECQUENCOURT US HERGNIES US 1 - 3
15H00
15H00 0 - 3
SIN LE NOBLE AS 3 ANICHE SC 2 2 - 3
15H00
15H00 2 - 8
NEUVILLE/ESCAUT ROOST WARENDIN FC 1 - 2
15H00

 

  JOURNEE 7 ALLER 22/11/15 RETOUR 17/04/16 JOURNEE 18  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 2
ANICHE SC 2 NEUVILLE/ESCAUT 1 - 1
15H00
15H00 0 - 1
HERGNIES US SIN LE NOBLE AS 3 1 - 3
15H00
15H00 1 - 0
BEUVRY/FORET 2 PECQUENCOURT US 4 - 1
15H00
15H00 2 - 3
MONTIGNY/OSTREVENT ORCHIES STADE 2 1 - 1
15H00
15H00 3 - 1
PONT FLERS US WAVRECHAIN/DENAIN 3 - 1
15H00
15H00 5 - 1
ROOST WARENDIN FC DOUAI CHTS AS 9 - 4
15H00

 

  JOURNEE 8 ALLER 29/11/15 RETOUR 24/04/16 JOURNEE 19  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 2 - 2
DOUAI CHTS AS ANICHE SC 2 1 - 2
15H00
15H00 3 - 3
ORCHIES STADE 2 ROOST WARENDIN FC 2 - 0 15H00
15H00 1 - 6
WAVRECHAIN/DENAIN MONTIGNY/OSTREVENT 2 - 5 15H00
15H00 2 - 4
PECQUENCOURT US PONT FLERS US FP - FG
15H00
15H00 2 - 4 SIN LE NOBLE AS 3 BEUVRY/FORET 2 1 - 2
15H00
15H00 1 - 0
NEUVILLE/ESCAUT HERGNIES US 3 - 1
15H00

 

  JOURNEE 9 ALLER 13/12/15 RETOUR 08/05/16 JOURNEE 20  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 3
ANICHE SC 2 ORCHIES STADE 2 0 - 1 15H00
15H00 2 - 1
HERGNIES US DOUAI CHTS AS 2 - 1 15H00
15H00 1 - 0
BEUVRY/FORET 2 NEUVILLE/ESCAUT 1 - 2 15H00
15H00 1 - 2
PECQUENCOURT US SIN LE NOBLE AS 3 1 - 3 15H00
15H00 5 - 3
PONT FLERS US MONTIGNY/OSTREVENT 4 - 1 15H00
15H00 8 - 1
ROOST WARENDIN FC WAVRECHAIN/DENAIN 1 - 5 15H00

 

  JOURNEE 10 ALLER 20/12/15 RETOUR 22/05/16 JOURNEE 21  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 2 - 4
DOUAI CHTS AS BEUVRY/FORET 2 1 - 7
15H00
15H00 4 - 0
ORCHIES STADE 2 HERGNIES US 3 - 1
15H00
15H00 1 - 5
WAVRECHAIN/DENAIN ANICHE SC 2 1 - 2
15H00
15H00 6 - 2
MONTIGNY/OSTREVENT ROOST WARENDIN FC 5 - 3
15H00
15H00 4 - 1
PONT FLERS US SIN LE NOBLE AS 3 3 - 1
15H00
15H00 4 - 1 NEUVILLE/ESCAUT PECQUENCOURT US 9 - 1
15H00

 

  JOURNEE 11 ALLER 31/01/16 RETOUR 29/05/16 JOURNEE 22  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 2 ANICHE SC 2 MONTIGNY/OSTREVENT 1 - 2
15H00
15H00 4 - 5 HERGNIES US WAVRECHAIN/DENAIN FP - FG
15H00
15H00 1 - 0 BEUVRY/FORET 2 ORCHIES STADE 2 3 - 1
15H00
15H00 1 - 2 PECQUENCOURT US DOUAI CHTS AS 0 - 3
15H00
15H00 2 - 2 SIN LE NOBLE AS 3 NEUVILLE/ESCAUT 4 - 1
15H00
15H00 2 - 0 ROOST WARENDIN FC PONT FLERS US 3 - 9
15H00

 

<- Seniors B U18 ->


RENCONTRES À VENIR

CHAMPIONNAT U11 NIVEAU A

 

CHAMPIONNAT U11 NIVEAU B

 

CHAMPIONNAT U11 NIVEAU C

 

CHAMPIONNAT U13 NIVEAU A

 

CHAMPIONNAT U13 NIVEAU B

 

CHAMPIONNAT U13 NIVEAU D

 

CHAMPIONNAT PROMOTION PREMIERE DIVISION

 

 

CHAMPIONNAT ELITE

 

CHAMPIONNAT PROMOTION HONNEUR

 

CHAMPIONNAT PROMOTION EXCELLENCE

 

CHAMPIONNAT PROMOTION PREMIERE DIVISION

 

FOOT LOISIRS