Seniors C - 2016-2017

CALENDRIER SAISON 2016 - 2017

      SENIORS DISTRICT ESCAUT PROMOTION PREMIERE DIVISION

Composition du groupe C :

Abscon Js, Dechy SportsDouai Chts AsFlines/rachesLoffre Erchin UsLourches ScMontigny/ostrNeuville/esc.Pont Flers UsRoost Warendin Fc & Sin Le Noble As.

 

  JOURNEE 1 ALLER 18/09/2016 RETOUR 12/02/2017 JOURNEE 12   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 6 - 0
ABSCON JS LOFFRE ERCHIN US 3 - 0
15H00
15H00 1 - 6
SIN LE NOBLE AS 3 PONT FLERS US 1 - 4
15H00
15H00 4 - 0
SIN LES EPIS
DOUAI CHTS AS 2 - 3
15H00
15H00 6 - 0
FLINES/RACHES NEUVILLE/ESC. 6 - 0
15H00
15H00 1 - 4
MONTIGNY/OSTR DECHY SPORTS 2 - 1
15H00
15H00 3 - 1
LOURCHES SC ROOST WARENDIN FC 2 - 1
15H00

 

  JOURNEE 2 ALLER 02/10/2016 RETOUR 26/02/2017 JOURNEE 13   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 2
DECHY SPORTS FLINES/RACHES 1 - 4
15H00
15H00 0 - 3
ROOST WARENDIN FC SIN LES EPIS 4 - 2
15H00
15H00 1 - 1
LOFFRE ERCHIN US SIN LE NOBLE AS 3 5 - 2
15H00
15H00 0 - 3
DOUAI CHTS AS MONTIGNY/OSTR 2 - 3
15H00
15H00 6 - 2
PONT FLERS US LOURCHES SC 2 - 1
15H00
15H00 FP - FG
NEUVILLE/ESC. ABSCON JS 1 - 11
15H00

 

  JOURNEE 3 ALLER 16/10/2016 RETOUR 12/03/2017 JOURNEE 14   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 7 - 0
MONTIGNY/OSTR ROOST WARENDIN FC 8 - 3
15H00
15H00 4 - 0
DECHY SPORTS DOUAI CHTS AS 0 - 7
15H00
15H00 1 - 0
FLINES/RACHES ABSCON JS 0 - 0
15H00
15H00 5 - 4
LOURCHES SC LOFFRE ERCHIN US 4 - 0
15H00
15H00 1 - 1
SIN LES EPIS PONT FLERS US 2 - 4
15H00
15H00 10 - 0
SIN LE NOBLE AS 3 NEUVILLE/ESC. 1 - 1
15H00

 

  JOURNEE 4 ALLER 30/10/2016 RETOUR 19/03/2017 JOURNEE 15   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 3 - 1
ABSCON JS SIN LE NOBLE AS 3 7 - 0
15H00
15H00 0 - 3
ROOST WARENDIN FC DECHY SPORTS 5 - 1
15H00
15H00 0 - 8
NEUVILLE/ESC. LOURCHES SC 1 - 3
15H00
15H00 3 - 2
PONT FLERS US MONTIGNY/OSTR 1 - 0
15H00
15H00 2 - 5
LOFFRE ERCHIN US SIN LES EPIS 3 - 4
15H00
15H00 2 - 1
DOUAI CHTS AS FLINES/RACHES 1 - 3
15H00

 

  JOURNEE 5 ALLER 06/11/2016 RETOUR 02/04/2017 JOURNEE 16   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 2
LOURCHES SC ABSCON JS 2 - 0
15H00
15H00 0 - 0
FLINES/RACHES SIN LE NOBLE AS 3 4 - 0
15H00
15H00 21 - 0
SIN LES EPIS NEUVILLE/ESC. 10 - 0
15H00
15H00 1 - 1
DECHY SPORTS PONT FLERS US 2 - 3
15H00
15H00 4 - 4
DOUAI CHTS AS ROOST WARENDIN FC
15H00
15H00 4 - 2
MONTIGNY/OSTR LOFFRE ERCHIN US 5 - 1
15H00

 

  JOURNEE 6 ALLER 13/11/2016 RETOUR 09/04/2017 JOURNEE 17   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 5 - 0
LOFFRE ERCHIN US DECHY SPORTS 0 - 1
15H00
15H00 1 - 10
NEUVILLE/ESC. MONTIGNY/OSTR 0 - 13
15H00
15H00 4 - 0
PONT FLERS US DOUAI CHTS AS 2 - 2
15H00
15H00 0 - 5
SIN LE NOBLE AS 3 LOURCHES SC 1 - 1
15H00
15H00 3 - 2
ROOST WARENDIN FC FLINES/RACHES 1 - 4
15H00
15H00 1 - 2
ABSCON JS SIN LES EPIS 5 - 1
15H00

 

  JOURNEE 7 ALLER 20/11/2016 RETOUR 23/04/2017 JOURNEE 18   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 FG - FP
DECHY SPORTS NEUVILLE/ESC. 9 - 0
15H00
15H00 1 - 1
DOUAI CHTS AS LOFFRE ERCHIN US 4 - 0
15H00
15H00 2 - 0
MONTIGNY/OSTR ABSCON JS 1 - 1
15H00
15H00 6 - 1
SIN LES EPIS SIN LE NOBLE AS 3 4 - 5
15H00
15H00 2 - 0
FLINES/RACHES LOURCHES SC 1 - 0
15H00
15H00 2 - 9
ROOST WARENDIN FC PONT FLERS US 2 - 4
15H00

 

  JOURNEE 8 ALLER 27/11/2016 RETOUR 30/04/2017 JOURNEE 19   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 3 - 1
ABSCON JS. DECHY SPORTS 5 - 1
15H00
15H00 0 - 5
SIN LE NOBLE AS 3 MONTIGNY/OSTR 2 - 5
15H00
15H00 2 - 1
LOFFRE ERCHIN US ROOST WARENDIN FC 2 - 5
15H00
15H00 1 - 11
NEUVILLE/ESC. DOUAI CHTS AS FP - FG
15H00
15H00 1 - 1
PONT FLERS US FLINES/RACHES 3 - 3
15H00
15H00 1 - 4
LOURCHES SC SIN LES EPIS FG - FP
15H00

 

  JOURNEE 9 ALLER 11/12/2016 RETOUR 07/05/2017 JOURNEE 20   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 0
DECHY SPORTS SIN LE NOBLE AS 3 0 - 0
15H00
15H00 1 - 2
DOUAI CHTS AS ABSCON JS 3 - 3
15H00
15H00 2 - 1
FLINES/RACHES SIN LES EPIS Arrêté 15H00
15H00 1 - 1
MONTIGNY/OSTR LOURCHES SC 2 - 2
15H00
15H00 3 - 0
PONT FLERS US LOFFRE ERCHIN US 2 - 0
15H00
15H00 9 - 0
ROOST WARENDIN FC NEUVILLE/ESC. 14 - 0
15H00

 

  JOURNEE 10 ALLER 19/12/2016 RETOUR 21/05/2017 JOURNEE 21   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 4 - 3
ABSCON JS ROOST WARENDIN FC 4 - 1
15H00
15H00 3 - 3
SIN LE NOBLE AS 3 DOUAI CHTS AS 0 - 7
15H00
15H00 0 - 18
NEUVILLE/ESC. PONT FLERS US 1 - 11
15H00
15H00 0 - 4
SIN LES EPIS MONTIGNY/OSTR 2 - 6
15H00
15H00 1 - 0
FLINES/RACHES LOFFRE ERCHIN US 4 - 0
15H00
15H00 1 - 0
LOURCHES SC DECHY SPORTS 6 - 2
15H00

 

  JOURNEE 11 ALLER 31/01/16 RETOUR 28/05/2017 JOURNEE 22   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 2 - 5
DOUAI CHTS AS LOURCHES SC 7 - 0
15H00
15H00 6 - 3
ROOST WARENDIN FC SIN LE NOBLE AS 3 3 - 3
15H00
15H00 3 - 2
PONT FLERS US ABSCON JS 5 - 3
15H00
15H00 2 - 2
MONTIGNY/OSTR FLINES/RACHES 1 - 0
15H00
15H00 2 - 0
DECHY SPORTS SIN LES EPIS 7 - 7
15H00
15H00 11 - 0
LOFFRE ERCHIN US NEUVILLE/ESC.
15H00

 

<- Seniors B
U18 ->

RECRUTEMENTS

L'AS SIN RECRUTE

U6 - U7 : 2011 - 2010

U8 - U9 : 2009 - 2008

U10 - U11 : 2007 - 2006

U12 - U13 : 2005- 2004

U14 - U15  :  2003 - 2002

U16 - U17 - U18 : 2001-2000 - 1999

U19 -U20 : 1998-1997

Seniors  : à partir de 1996

Vétérans : à partir de 1981

Arbitres : officiels et candidat(e)s

Bonne chance à tous!!!

Derniers inscrits au concours

Celine Capron
Inscrit depuis le 30/09/16
LE RéGLO
Inscrit depuis le 30/09/16
Quentin PAGOOOOO
Inscrit depuis le 17/09/16