U15 - 2016-2017

CALENDRIER SAISON 2016 - 2017

      U15 DISTRICT ESCAUT PREMIERE DIVISION

Composition du groupe C :

Anhiers UfBeuvry/foretErre Hornaing U.S.Ferin FcGuesnain Sc 2Landas O.Leforest AefRaimbeaucourt, Roost Warendin Fc Sin Le Noble As.

 

  JOURNEE 1 ALLER 25/09/2016 RETOUR 11/12/2016 JOURNEE 10   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 FG - FP
GUESNAIN SC 2 FERIN FC 4 - 1
10H00
10H00 5 - 2
ERRE HORNAING U.S. RAIMBEAUCOURT 3 - 3
10H00
10H00 0 - 3
SIN LE NOBLE AS ANHIERS UF 1 - 3
10H00
10H00 12 - 1
ROOST WARENDIN FC LANDAS O. 9 - 0
10H00
10H00 10 - 1
 BEUVRY/FORET LEFOREST AEF 4 - 0
10H00

 

  JOURNEE 2 ALLER 02/10/2016 RETOUR 29/01/2017 JOURNEE 11   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 0 - 4
RAIMBEAUCOURT ROOST WARENDIN FC 0 - 1
10H00
10H00 0 - 14
FERIN FC ERRE HORNAING U.S. 1 - 20
10H00
10H00 9 - 0
BEUVRY/FORET GUESNAIN SC 2 6 - 1
10H00
10H00 1 - 6
LANDAS O. SIN LE NOBLE AS 0 - 9
10H00
10H00 6 - 0
ANHIERS UF LEFOREST AEF 3 - 0
10H00

 

  JOURNEE 3 ALLER 16/10/2016 RETOUR 05/02/2017 JOURNEE 12   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 12 - 0
ANHIERS UF LANDAS O. 9 - 0
10H00
10H00 3 - 2
ERRE HORNAING U.S. BEUVRY/FORET 3 - 1
10H00
10H00 1 - 1
SIN LE NOBLE AS RAIMBEAUCOURT 1 - 1
10H00
10H00 20 - 0
ROOST WARENDIN FC FERIN FC 22 - 0
10H00
10H00 4 - 0
LEFOREST AEF GUESNAIN SC 2 FG - FP
10H00

 

  JOURNEE 4 ALLER 23/10/2016 RETOUR 05/03/2017 JOURNEE 13   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 0 - 9
GUESNAIN SC 2 ERRE HORNAING U.S 0 - 18
10H00
10H00 0 - 7
LANDAS O. LEFOREST AEF 1 - 7
10H00
10H00 3 - 2
BEUVRY/FORET ROOST WARENDIN FC 1 - 4
10H00
10H00 1 - 15
FERIN FC SIN LE NOBLE AS 1 - 20
10H00
10H00 5 - 4
RAIMBEAUCOURT ANHIERS UF 2 - 2
10H00

 

  JOURNEE 5 ALLER 06/11/2016 RETOUR 12/03/2017 JOURNEE 14   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 13 - 1
ANHIERS UF FERIN FC 9 - 0
10H00
10H00 0 - 13
LANDAS O. RAIMBEAUCOURT 1 - 9
10H00
10H00 3 - 1
LEFOREST AEF ERRE HORNAING U.S. 1 - 8
10H00
10H00 2 - 1
SIN LE NOBLE AS BEUVRY/FORET 2 - 0
10H00
10H00 13 - 0
ROOST WARENDIN FC GUESNAIN SC 2 9 - 2
10H00

 

  JOURNEE 6 ALLER 13/11/2016 RETOUR 19/03/2017 JOURNEE 15   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 5 - 0
RAIMBEAUCOURT LEFOREST AEF 3 - 0
10H00
10H00 2 - 17
FERIN FC LANDAS O. 0 - 6
10H00
10H00 3 - 0
ERRE HORNAING U.S. ROOST WARENDIN FC 1 - 2
10H00
10H00 0 - 5
GUESNAIN SC 2 SIN LE NOBLE AS 0 - 4
10H00
10H00 4 - 3
BEUVRY/FORET ANHIERS UF 1 - 5
10H00

 

  JOURNEE 7 ALLER 20/11/2016 RETOUR 02/04/2017 JOURNEE 16   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 10 - 1
ANHIERS UF GUESNAIN SC 2 4 - 0
10H00
10H00 1 - 16
LANDAS O. BEUVRY/FORET 0 - 15
10H00
10H00 3 - 0
SIN LE NOBLE AS ERRE HORNAING U.S. 2 - 2
10H00
10H00 17 - 0
RAIMBEAUCOURT FERIN FC 9 - 0
10H00
10H00 8 - 3
ROOST WARENDIN FC LEFOREST AEF 4 - 2
10H00

 

  JOURNEE 8 ALLER 27/11/2016 RETOUR 23/04/2017 JOURNEE 17   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 0 - 10
GUESNAIN SC 2 RAIMBEAUCOURT 0 - 19
10H00
10H00 17 - 1
ERRE HORNAING U.S. LANDAS O. 13 - 4
10H00
10H00 FG - FP
BEUVRY/FORET FERIN FC 12 - 0
10H00
10H00 8 - 0
ROOST WARENDIN FC ANHIERS UF 1 - 1
10H00
10H00 0 - 2
LEFOREST AEF SIN LE NOBLE AS 0 - 5
10H00

 

  JOURNEE 9 ALLER 04/12/2016 RETOUR 30/04/2017 JOURNEE 18   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 2 - 1
LANDAS O. GUESNAIN SC 2 0 - 16
10H00
10H00 4 - 2
RAIMBEAUCOURT BEUVRY/FORET 4 - 2
10H00
10H00 3 - 1
ANHIERS UF ERRE HORNAING U.S. 3 - 7
10H00
10H00 2 - 3
SIN LE NOBLE AS ROOST WARENDIN FC
10H00
10H00 2 - 11
FERIN FC LEFOREST AEF 0 - 17
10H00

 

<- U18
U15B ->

RECRUTEMENTS

L'AS SIN RECRUTE

U6 - U7 : 2011 - 2010

U8 - U9 : 2009 - 2008

U10 - U11 : 2007 - 2006

U12 - U13 : 2005- 2004

U14 - U15  :  2003 - 2002

U16 - U17 - U18 : 2001-2000 - 1999

U19 -U20 : 1998-1997

Seniors  : à partir de 1996

Vétérans : à partir de 1981

Arbitres : officiels et candidat(e)s

Bonne chance à tous!!!

Derniers inscrits au concours

Celine Capron
Inscrit depuis le 30/09/16
LE RéGLO
Inscrit depuis le 30/09/16
Quentin PAGOOOOO
Inscrit depuis le 17/09/16