U15 - 2016-2017

CALENDRIER SAISON 2016 - 2017

      U15 DISTRICT ESCAUT PREMIERE DIVISION

Composition du groupe C :

Anhiers UfBeuvry/foretErre Hornaing U.S.Ferin FcGuesnain Sc 2Landas O.Leforest AefRaimbeaucourt, Roost Warendin Fc Sin Le Noble As.

 

  JOURNEE 1 ALLER 25/09/2016 RETOUR 11/12/2016 JOURNEE 10   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 FG - FP
GUESNAIN SC 2 FERIN FC 4 - 1
10H00
10H00 5 - 2
ERRE HORNAING U.S. RAIMBEAUCOURT 3 - 3
10H00
10H00 0 - 3
SIN LE NOBLE AS ANHIERS UF 1 - 3
10H00
10H00 12 - 1
ROOST WARENDIN FC LANDAS O. 9 - 0
10H00
10H00 10 - 1
 BEUVRY/FORET LEFOREST AEF 4 - 0
10H00

 

  JOURNEE 2 ALLER 02/10/2016 RETOUR 29/01/2017 JOURNEE 11   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 0 - 4
RAIMBEAUCOURT ROOST WARENDIN FC
10H00
10H00 0 - 14
FERIN FC ERRE HORNAING U.S.
10H00
10H00 9 - 0
BEUVRY/FORET GUESNAIN SC 2
10H00
10H00 1 - 6
LANDAS O. SIN LE NOBLE AS
10H00
10H00 6 - 0
ANHIERS UF LEFOREST AEF
10H00

 

  JOURNEE 3 ALLER 16/10/2016 RETOUR 05/02/2017 JOURNEE 12   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 Reporté ANHIERS UF LANDAS O.
10H00
10H00 3 - 2
ERRE HORNAING U.S. BEUVRY/FORET
10H00
10H00 1 - 1
SIN LE NOBLE AS RAIMBEAUCOURT
10H00
10H00 20 - 0
ROOST WARENDIN FC FERIN FC
10H00
10H00 4 - 0
LEFOREST AEF GUESNAIN SC 2
10H00

 

  JOURNEE 4 ALLER 23/10/2016 RETOUR 05/03/2017 JOURNEE 13   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 0 - 9
GUESNAIN SC 2 ERRE HORNAING U.S
10H00
10H00 0 - 7
LANDAS O. LEFOREST AEF
10H00
10H00 3 - 2
BEUVRY/FORET ROOST WARENDIN FC
10H00
10H00 1 - 15
FERIN FC SIN LE NOBLE AS
10H00
10H00 5 - 4
RAIMBEAUCOURT ANHIERS UF
10H00

 

  JOURNEE 5 ALLER 06/11/2016 RETOUR 12/03/2017 JOURNEE 14   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 13 - 1
ANHIERS UF FERIN FC
10H00
10H00 0 - 13
LANDAS O. RAIMBEAUCOURT
10H00
10H00 3 - 1
LEFOREST AEF ERRE HORNAING U.S.
10H00
10H00 2 - 1
SIN LE NOBLE AS BEUVRY/FORET
10H00
10H00 13 - 0
ROOST WARENDIN FC GUESNAIN SC 2
10H00

 

  JOURNEE 6 ALLER 13/11/2016 RETOUR 19/03/2017 JOURNEE 15   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 5 - 0
RAIMBEAUCOURT LEFOREST AEF
10H00
10H00 Reporté FERIN FC LANDAS O.
10H00
10H00 Reporté ERRE HORNAING U.S. ROOST WARENDIN FC
10H00
10H00 0 - 5
GUESNAIN SC 2 SIN LE NOBLE AS
10H00
10H00 4 - 3
BEUVRY/FORET ANHIERS UF
10H00

 

  JOURNEE 7 ALLER 20/11/2016 RETOUR 02/04/2017 JOURNEE 16   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 Reporté ANHIERS UF GUESNAIN SC 2
10H00
10H00 Reporté LANDAS O. BEUVRY/FORET
10H00
10H00 Reporté SIN LE NOBLE AS ERRE HORNAING U.S.
10H00
10H00 Reporté RAIMBEAUCOURT FERIN FC
10H00
10H00 Reporté ROOST WARENDIN FC LEFOREST AEF
10H00

 

  JOURNEE 8 ALLER 27/11/2016 RETOUR 23/04/2017 JOURNEE 17   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 0 - 10
GUESNAIN SC 2 RAIMBEAUCOURT
10H00
10H00 17 - 1
ERRE HORNAING U.S. LANDAS O.
10H00
10H00 FG - FP
BEUVRY/FORET FERIN FC
10H00
10H00 8 - 0
ROOST WARENDIN FC ANHIERS UF
10H00
10H00 0 - 2
LEFOREST AEF SIN LE NOBLE AS
10H00

 

  JOURNEE 9 ALLER 04/12/2016 RETOUR 30/04/2017 JOURNEE 18   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 2 - 1
LANDAS O. GUESNAIN SC 2
10H00
10H00 4 - 2
RAIMBEAUCOURT BEUVRY/FORET
10H00
10H00 3 - 1
ANHIERS UF ERRE HORNAING U.S.
10H00
10H00 Reporté SIN LE NOBLE AS ROOST WARENDIN FC
10H00
10H00 2 - 11
FERIN FC LEFOREST AEF
10H00

 

<- U18
U15B ->

RENCONTRES À VENIR

COUPE TREPANT - SENIORS C

3                     4

 

CHAMPIONNAT U11 NIVEAU A

                             2

CHAMPIONNAT U11 NIVEAU B

                          2

CHAMPIONNAT U11 NIVEAU C

                        0

CHAMPIONNAT U13 NIVEAU A

2                             8

CHAMPIONNAT U13 NIVEAU B

11                        2

CHAMPIONNAT U13 NIVEAU D

                       0

3                       2

 

CHAMPIONNAT ELITE

                         1

CHAMPIONNAT PROMOTION HONNEUR

4                          3

CHAMPIONNAT PROMOTION EXCELLENCE

2                           1

CHAMPIONNAT PROMOTION PREMIERE DIVISION

5                           4

FOOT LOISIRS

5                     1