ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

U18 - 2015-2016

CALENDRIER SAISON 2015 - 2016

      U18 EXCELLENCE B

Composition du groupe :

Somain Chts, Beuvrages USM, Neuville St Remy, Paillencourt Estrun, Flines Lez Raches, Roost Warendin FC, Masnieres AS, Lambres ES, Hordain US, AS Sin le Noble.

 

  JOURNEE 1 ALLER 20/09/15 RETOUR 31/01/16 JOURNEE 10  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 2 - 5 SOMAIN CHTS
SIN LE NOBLE AS
0 - 13 10H00
10H00 0 - 5 BEUVRAGES USM
NEUVILLE ST REMY
0 - 2 10H00
10H00 0 - 4 PAILLENCOURT ESTRUN
FLINES LEZ RACHES
2 - 3 10H00
10H00 2 - 7 ROOST WARENDIN FC
MASNIERES AS
5 - 0 10H00
10H00 2 - 4
LAMBRES ES
HORDAIN US
2 - 5 10H00

 

  JOURNEE 2 ALLER 03/10/15 RETOUR 28/02/16 JOURNEE 11  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 3 - 1 NEUVILLE ST REMY ROOST WARENDIN FC  3 - 0
10H00
10H00 3 - 3 FLINES LEZ RACHES SOMAIN CHTS 6 - 1
10H00
10H00 5 - 1 HORDAIN US  PAILLENCOURT ESTRUN 6 - 1 10H00
10H00 1 - 0 MASNIERES AS LAMBRES ES 2 - 3
10H00
10H00 2 - 0
SIN LE NOBLE AS BEUVRAGES USM 3 - 1
10H00

 

  JOURNEE 3 ALLER 11/10/15 RETOUR 06/03/16 JOURNEE 12  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 2 - 1 HORDAIN US MASNIERES AS    10H00
10H00 1 - 1 BEUVRAGES USM
FLINES LEZ RACHES
10H00
10H00 0 - 4 PAILLENCOURT ESTRUN
SOMAIN CHTS   10H00
10H00 0 - 3 ROOST WARENDIN FC
SIN LE NOBLE AS 
10H00
10H00 0 - 4
LAMBRES ES
NEUVILLE ST REMY   10H00

 

  JOURNEE 4 ALLER 07/11/15 RETOUR 13/03/16 JOURNEE 13  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 0 - 1
NEUVILLE ST REMY HORDAIN US  0 - 5
10H00
10H00 2 - 2 FLINES LEZ RACHES ROOST WARENDIN FC 2 - 0
10H00
10H00 2 - 1 SOMAIN CHTS  BEUVRAGES USM FP - FG
10H00
10H00 3 - 1 MASNIERES AS PAILLENCOURT ESTRUN  1 - 1
10H00
10H00 3 - 2
SIN LE NOBLE AS  LAMBRES ES 2 - 1
10H00

 

  JOURNEE 5 ALLER 15/11/15 RETOUR 20/03/16 JOURNEE 14  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 0 - 4 HORDAIN US  SIN LE NOBLE AS
0 - 0
10H00
10H00 1 - 3  MASNIERES AS NEUVILLE ST REMY
1 - 2
10H00
10H00 4 - 0 PAILLENCOURT ESTRUN
BEUVRAGES USM 2 - 2
10H00
10H00 FG - FP
ROOST WARENDIN FC
SOMAIN CHTS  3 - 0
10H00
10H00 4 - 3
LAMBRES ES
FLINES LEZ RACHES 1 - 3
10H00

 

  JOURNEE 6 ALLER 21/11/15 RETOUR 24/04/16 JOURNEE 15  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 2 - 0
NEUVILLE ST REMY PAILLENCOURT ESTRUN 2 - 0
10H00
10H00 4 - 2
FLINES LEZ RACHES HORDAIN US 0 - 5 10H00
10H00 0 - 8
SOMAIN CHTS LAMBRES ES 0 - 16
10H00
10H00 1 - 1
BEUVRAGES USM ROOST WARENDIN FC 0 - 4
10H00
10H00 3 - 0
SIN LE NOBLE AS MASNIERES AS 4 - 3
10H00

 

  JOURNEE 7 ALLER 28/11/15 RETOUR 08/05/16 JOURNEE 16  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 1 - 0 NEUVILLE ST REMY SIN LE NOBLE AS
2 - 4 10H00
10H00 1 - 3 HORDAIN US SOMAIN CHTS 6 - 1 10H00
10H00 4 - 2 MASNIERES AS FLINES LEZ RACHES
3 - 3 10H00
10H00 5 - 0 ROOST WARENDIN FC
PAILLENCOURT ESTRUN 3 - 1 10H00
10H00 0 - 2 LAMBRES ES
BEUVRAGES USM 9 - 0 10H00

 

  JOURNEE 8 ALLER 05/12/15 RETOUR 22/05/16 JOURNEE 17  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 0 - 3*
FLINES LEZ RACHES SIN LE NOBLE AS
FP - FG
10H00
10H00 1 - 2
SOMAIN CHTS NEUVILLE ST REMY
FP - FG
10H00
10H00 4 - 2
BEUVRAGES USM MASNIERES AS 2 - 5
10H00
10H00 1 - 3 PAILLENCOURT ESTRUN LAMBRES ES 0 - 13
10H00
10H00 1 - 3
ROOST WARENDIN FC HORDAIN US
4 - 3
10H00

* Flines Lez Raches pénalisé

  JOURNEE 9 ALLER 12/12/15 RETOUR 28/05/16 JOURNEE 18  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 4 - 0
NEUVILLE ST REMY FLINES LEZ RACHES FG - FP
10H00
10H00 7 - 2
HORDAIN US BEUVRAGES USM 4 - 1
10H00
10H00 3 - 2
MASNIERES AS SOMAIN CHTS 11 - 2
10H00
10H00 3 - 0
SIN LE NOBLE AS PAILLENCOURT ESTRUN 3 - 0
10H00
10H00 7 - 1
LAMBRES ES
ROOST WARENDIN FC 2 - 2
10H00

 

<- Seniors C U15 ->
U17 : nouveau joueur environ 11 heures
Damien MERCIER et 3 autres environ 12 heures
U18 : nouveau joueur environ 12 heures
VETERANS : nouveau joueur environ 12 heures
2-0
ROOST W. FC / U11A environ 18 heures
ROOST W. FC / U11A et 5 autres : résumés des matchs environ 18 heures
1-3
FLINES LES RACHES / U11A environ 18 heures
1-0
FEIGNIES AULN / U12 environ 18 heures
1-3
CAMBRAI AC / U18 environ 19 heures
NOS U6/U7 SINOIS EN PLATEAU A DOUCHY LES MINES CE SAMEDI 18 NOVEMBRE : nouvelles photos environ 19 heures
NOS U6/U7 SINOIS EN PLATEAU A DOUCHY LES MINES CE SAMEDI 18 NOVEMBRE environ 19 heures
1-2
U13B / ESQUERCHIN US environ 19 heures
5-5
AUBIGNY AU BAC US / U13B environ 19 heures
SENIORS B : nouveau joueur 1 jour
SENIORS A : nouveau joueur 1 jour

RENCONTRES À VENIR

PLATEAU U6/U7

20171119_U15D2.jpg

 

PLATEAU U8/U9

20171119_U15D2.jpg

 

TRIANGULAIRE U11 - NIVEAU A

20171119_U15D2.jpg

 

TRIANGULAIRE U11 - NIVEAU C

20171119_U15D2.jpg

 

TRIANGULAIRE U12 - NIVEAU A

20171119_U15D2.jpg

 

TRIANGULAIRE U13 - NIVEAU A

20171119_U15D2.jpg

 

TRIANGULAIRE U13 - NIVEAU B

20171119_U15D2.jpg

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 2

20171119_U15D2.jpg

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 3

20171119_U15D3.jpg

 

CHAMPIONNAT U17 - DIVISION 1

20171119_U17D1.jpg

 

CHAMPIONNAT U18 - DIVISION 1

20171118_U18.jpg

 

CHAMPIONNAT SENIORS - REGIONAL 4

20171119_SeniorsR4.jpg

 

CHAMPIONNAT SENIORS - DIVISION 2

20171119_SeniorsD2.jpg

 

CHAMPIONNAT SENIORS - DIVISION 4

20171119_SeniorsD4.jpg

 

FOOT LOISIRS

20171119_U15D2.jpg

CHARTE DU FAIR-PLAY