U18 - 2016-2017

CALENDRIER SAISON 2016 - 2017

      U18 DISTRICT ESCAUT ELITE

Composition du groupe :

Aniche Sc, Arleux Fechain OsAulnoy UsBruay SportsEscaudoeuvresQuarouble FcSaulzoir FcSt Amand Fc 2 & Sin Le Noble As.

 

  JOURNEE 1 ALLER 25/09/2016 RETOUR 11/12/2016 JOURNEE 10   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 0 - 4
ANICHE SC ST AMAND FC 2 1 - 5
10H00
10H00 2 - 2
ESCAUDOEUVRES SIN LE NOBLE AS 2 - 1
10H00
10H00 2 - 7
BRUAY SPORTS FEIGNIES/AULNOYE
10H00
10H00 7 - 2
SAULZOIR FC ARLEUX FECHAIN OS 3 - 1
10H00
10H00 1 - 0
QUAROUBLE FC AULNOY US 2 - 3
10H00

 

  JOURNEE 2 ALLER 02/10/2016 RETOUR 29/01/2017 JOURNEE 11   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 1 - 3
ARLEUX FECHAIN OS ESCAUDOEUVRES
10H00
10H00 2 - 1
AULNOY US SAULZOIR FC
10H00
10H00 1 - 2
SIN LE NOBLE AS ANICHE SC
10H00
10H00 2 - 1
ST AMAND FC 2 BRUAY SPORTS
10H00
10H00 10 - 0
FEIGNIES/AULNOYE QUAROUBLE FC
10H00

 

  JOURNEE 3 ALLER 16/10/2016 RETOUR 05/02/2017 JOURNEE 12   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 3 - 1
ARLEUX FECHAIN OS AULNOY US
10H00
10H00 3 - 1
ESCAUDOEUVRES ANICHE SC
10H00
10H00 2 - 5
SAULZOIR FC FEIGNIES/AULNOYE
10H00
10H00 0 - 3
QUAROUBLE FC ST AMAND FC 2
10H00
10H00 3 - 2
BRUAY SPORTS SIN LE NOBLE AS
10H00

 

  JOURNEE 4 ALLER 23/10/2016 RETOUR 05/03/2017 JOURNEE 13   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 1 - 1
ANICHE SC BRUAY SPORTS
10H00
10H00 1 - 7
AULNOY US ESCAUDOEUVRES
10H00
10H00 2 - 0
SIN LE NOBLE AS QUAROUBLE FC
10H00
10H00 5 - 2
ST AMAND FC 2 SAULZOIR FC
10H00
10H00 3 - 0
FEIGNIES/AULNOYE ARLEUX FECHAIN OS
10H00

 

  JOURNEE 5 ALLER 06/11/2016 RETOUR 12/03/2017 JOURNEE 14   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 1 - 10
ARLEUX FECHAIN OS ST AMAND FC 2
10H00
10H00 1 - 0
QUAROUBLE FC ANICHE SC
10H00
10H00 6 - 1
ESCAUDOEUVRES BRUAY SPORTS
10H00
10H00 0 - 3
AULNOY US FEIGNIES/AULNOYE
10H00
10H00 1 - 1
SAULZOIR FC SIN LE NOBLE AS
10H00

 

  JOURNEE 6 ALLER 13/11/2016 RETOUR 19/03/2017 JOURNEE 15   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 9 - 1
ST AMAND FC 2 AULNOY US
10H00
10H00 3 - 1
ANICHE SC SAULZOIR FC
10H00
10H00 3 - 1
SIN LE NOBLE AS ARLEUX FECHAIN OS
10H00
10H00 8 - 0
FEIGNIES/AULNOYE ESCAUDOEUVRES
10H00
10H00 1 - 0
BRUAY SPORTS QUAROUBLE FC
10H00

 

  JOURNEE 7 ALLER 20/11/2016 RETOUR 02/04/2017 JOURNEE 16   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 Reporté ARLEUX FECHAIN OS ANICHE SC
10H00
10H00 Reporté AULNOY US SIN LE NOBLE AS
10H00
10H00 Reporté SAULZOIR FC BRUAY SPORTS
10H00
10H00 Reporté QUAROUBLE FC ESCAUDOEUVRES
10H00
10H00 Reporté FEIGNIES/AULNOYE ST AMAND FC 2
10H00

 

  JOURNEE 8 ALLER 27/11/2016 RETOUR 23/04/2017 JOURNEE 17   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 Reporté ANICHE SC FEIGNIES/AULNOYE
10H00
10H00 3 - 1
BRUAY SPORTS AULNOY US
10H00
10H00 Reporté SIN LE NOBLE AS ST AMAND FC 2
10H00
10H00 1 - 1
QUAROUBLE FC ARLEUX FECHAIN OS
10H00
10H00 1 - 0
ESCAUDOEUVRES SAULZOIR FC
10H00

 

  JOURNEE 9 ALLER 04/12/2016 RETOUR 30/04/2017 JOURNEE 18   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 Reporté FEIGNIES/AULNOYE SIN LE NOBLE AS
10H00
10H00 3 - 3
ARLEUX FECHAIN OS BRUAY SPORTS
10H00
10H00 5 - 3
AULNOY US ANICHE SC
10H00
10H00 Reporté SAULZOIR FC QUAROUBLE FC
10H00
10H00 Reporté ST AMAND FC 2 ESCAUDOEUVRE
10H00

 

<- Seniors C
U15 ->

RENCONTRES À VENIR

CHAMPIONNAT U11 NIVEAU A

 

CHAMPIONNAT U11 NIVEAU B

 

CHAMPIONNAT U11 NIVEAU C

 

CHAMPIONNAT U13 NIVEAU A

 

CHAMPIONNAT U13 NIVEAU B

 

CHAMPIONNAT U13 NIVEAU D

 

CHAMPIONNAT PROMOTION PREMIERE DIVISION

 

 

CHAMPIONNAT ELITE

 

CHAMPIONNAT PROMOTION HONNEUR

 

CHAMPIONNAT PROMOTION EXCELLENCE

 

CHAMPIONNAT PROMOTION PREMIERE DIVISION

 

FOOT LOISIRS