ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

Composition des groupes pour la saison 2017-2018

22 juillet 2017 - 01:00

 

Les Seniors A évolueront cette saison en Régional 4 Groupe D.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

BEUVRY LA FORET AS - BIACHE US 2 – HALLUIN U 1 – LEFOREST AEF 1 – MONS EN BAROEUL AC 1 – NOYELLE SOUS LENS 1 – OIGNIES ASSB 1 – ORCHIES STADE 1 – SIN LE NOBLE AS 1 – TOURCOING USF 2 – VIMY US 2 – WINGLES SCPP 1.

Pour leur premier, ils se déplaceront sur le terrain de Halluin Union le 17 Septembre à 15h00.

La composition des autres groupes Seniors Ligue se trouvent ici.

Le championnat Seniors A complet se trouve ici.

 

Les Seniors B évolueront cette saison en Division 2 Groupe C.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

BELLIGNIES - COURCHELETTES AS - LAMBRES 2 - MAING FC - MASNIERES AS - MAUBEUGE EPINETTE - NEUVILLE ST REMY - POIX DU NORD - SIN LE NOBLE AS 2 - TRITH SAINT LEGER - VAL DUTEMPLE - VIEUX CONDE FOOT.

 

Les Seniors C évolueront cette saison en Division 4 Groupe C.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

ANHIERS UF 2 - COUTICHES AS - DECHY SPORTS - DOUAI CHT AS - LECLUSE RC - MARQUETTE OL - PECQUENCOURT US - RAIMBEAUCOURT 2 - ROOST WARENDIN - SIN LE NOBLE AS 3 - SIN LES EPIS - SOMAIN CHTS 2.

 La composition des autres groupes Seniors du District Escaut se trouvent ici.

 

Les U18 évolueront cette saison en Division 1 Groupe B.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

ARLEUX FECHAIN - CAMBRAI AC 2 - CAMBRAI OMCA - ESCAUDOEUVRES - LAMBRES ES - SIN LE NOBLE.

 

Les U17 évolueront cette saison en Division 1 Groupe C.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

ANHIERS UF - GUESNAIN SC - MARCHIENNES - ROOST WARENDIN - SIN LE NOBLE AS

 

Les U15A évolueront cette saison en Division 2 Groupe F.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

ANHIERS UF - LEFOREST AEF - ROOST WARENDIN - LAMBRES ES - SIN LE NOBLE AS - WAZIERS USM 2

 

Les U15B évolueront cette saison en Division 3 Groupe H.

Le groupe est composé des équipes suivantes :

COURCHELETTES - FRAIS MARAIS - PONT FLERS 2 - SIN LE NOBLE 2 - SIN LES EPIS - FLINES / RACHES

 

 La composition des autres groupes Jeunes se trouvent ici.

Commentaires

MATCH À VENIR

 


 

 

 

 

 

 


 

 

 


 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. BEUVRY LA FORET 36 10 8 2 0 0 30 10 0 20
2 FOURMIES US 36 10 8 2 0 0 21 6 0 15
3 C.A.S. ESCAUDOEUVRES 28 10 5 3 2 0 25 16 0 9
4 CAUDRY ES 27 10 5 2 3 0 25 11 0 14
5 ELINCOURT U.S. 26 10 5 1 4 0 19 14 0 5
6 ST AUBERT US 26 10 5 1 4 0 17 13 0 4
7 SIN LE NOBLE AS 22 10 3 3 4 0 14 13 0 1
8 DOUAI SC 22 10 4 0 6 0 21 32 0 -11
9 BRUAY SPORTS 20 10 2 4 4 0 15 18 0 -3
10 MARLY USM 16 10 1 3 6 0 11 26 0 -15
11 A. ANCIENS ELEVES LE 15 10 1 2 7 0 11 23 0 -12
12 FRESNES STADE 14 10 1 1 8 0 12 39 0 -27