ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

REMISE GENERALE Journée du 27 et 28 Janvier 2018 Sauf voir ci dessous

26 janvier 2018 - 17:59

REMISE GENERALE Journée du 27 et 28 Janvier 2018 Sauf voir ci dessous

   

En raison de l’état des terrains, d’un nombre important d’Arrêtés Municipaux + de 90 , le District Escaut de Football a pris la décision de reporter toutes les rencontres prévues le 27 et 28 Janvier 2018 à une date ultérieure. (Pour les catégories Seniors – Jeunes – Loisirs et Féminines à7 en championnat)

Reste maintenu le Festival Pitch U13 Garçon et filles – les Challenges U11 ainsi que la coupe de l’Escaut Féminines

Ci dessous les installations qui changent de lieu suite à arrêtés municipauxn les autres sont maintenus.

Challenge U11 Secteur Avesnois : Le Plateau AVESNELLES – FEIGNIES AULNOYE 2 – RECQUIGNIES -COULSORE se jouera sur le terrain de RECQUIGNIES

Challenge U11 Secteur Cambrésis :

  • Le plateau IWUY – MARQUION – CAMBRAI ST ROCH – NEUVILLE ST REMY se jouera sur le Synthétique de ST ROCH
  • Le plateau MARCOING SS 2 – PROVILLE FC 2 – VENDEGIES – LE CATEAU Se jouera sur le terrain de LE CATEAU

Challenge U11 Secteur Douaisis

  • BEUVRY LA FORET – MARCHIENNES – LANDAS – BOUVIGNIES se jouera sur le terrain de MARCHIENNES

Challenge U11 Secteur Valenciennois

  • BRUAY SPORTS – WALLERS – RAISMES FC 2 – HORDAIN se jouera sur le terrain Synthétique de la Patte d’Oie 
  • CHATEAU ABBAYE – FAMARS – PETITE FORET FUTSAL2 – DENAIN US se jouera sur le terrain de DENAIN US
  • ST SAULVE FOOT 2 – VERCHAIN – LECELLES/ROSULT  – PETITE FORET FUTSAL se jouera à 14 h 30

Coupe de l’Escaut Féminines maintenue sauf :

FRESSAIN – ROEULX reportée suite à arrêté municipal des deux clubs

DOUAI FOOT FEMININ – BRUILLE ST AMAND   se jouera sur le terrain de BRUILLE ST AMAND

 

La journée 9 non jouée le 20 et 21 Janvier 2018 de U18 à U14 est reportée au 3 et 4 Février 2018

La journée 10 non jouée le 27 et 28 Janvier 2018 de U18 à U14 est reportée 10 et 11 Février 2018

Attention si une des deux journées est reportée le District se réserve le droit de faire jouer les rencontres le 24 et 25 Février 2018

Les anim’ Synthé et les plateaux en salle sont maintenus. 

Tous les matchs amicaux sont accordés uniquement sur terrain Synthétique (Sauf en cas de neige), feuille de match obligatoire et mail de confirmation adressé au District, en cas de non respect du règlement risque de sanction.

       

Commentaires

MATCH À VENIR

PLATEAU U6

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

PLATEAU U6/U7

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

PLATEAU U8

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

AMICAL U11

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

AMICAL U13

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 1

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

  

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 2

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

  

CHAMPIONNAT U17 - DIVISION 1

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U17 - DIVISION 2

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT SENIORS - FEMININES

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

COUPE SECONDAIRE DUBOIS

20180923_Seniors C.jpg

 

FOOT LOISIR

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.A.S. ESCAUDOEUVRES 26 8 5 3 0 0 22 9 0 13
2 FOURMIES US 26 7 6 1 0 0 16 5 0 11
3 ELINCOURT U.S. 23 8 5 0 3 0 18 12 0 6
4 A.S. BEUVRY LA FORET 22 6 5 1 0 0 19 5 0 14
5 CAUDRY ES 17 7 3 1 3 0 16 9 0 7
6 ST AUBERT US 17 7 3 1 3 0 9 8 0 1
7 SIN LE NOBLE AS 16 6 3 1 2 0 11 6 0 5
8 DOUAI SC 16 7 3 0 4 0 16 21 0 -5
9 BRUAY SPORTS 11 6 1 2 3 0 9 12 0 -3
10 MARLY USM 11 7 1 1 5 0 7 21 0 -14
11 A. ANCIENS ELEVES LE 10 8 0 2 6 0 7 21 0 -14
12 FRESNES STADE 8 7 0 1 6 0 8 29 0 -21