ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

Calendrier U10 - U11

14 septembre 2018 - 23:30

Le calendrier de la phase 1 pour les equipes U10 - U11 a été publié sur le site du District Escaut.

Nos U11A évolueront cette année en Niveau B - Secteur Douaisis. Leur calendrier est le suivant :

22 Septembre à 10h : SOMAIN USA CHTS / LAMBRES ES / SIN LE NOBLE AS / GUESNAIN SC

29 Septembre à 10h : ORCHIES STADE / LEFOREST AEF / SIN LE NOBLE AS / AUBERCHICOURT ASEF

06 Octobre à 10h : SIN LE NOBLE AS / LANDAS OL / ROOST WARENDIN FC / Exempt

13 Octobre à 10h : ANICHE SC / SIN LE NOBLE AS / DECHY SPORS / LAMBRES ES

20 Octobre à 10h : COURCHELETTES AS / WAZIERS USM / SIN LE NOBLE AS / PONT FLERS US

 

Nos U11B évolueront cette année en Niveau C - Secteur Douaisis - Groupe 2. Leur calendrier est le suivant :

22 Septembre à 10h : SIN LE NOBLE AS / SOMAIN CHTS / PECQUENCOURT US / GOUY SOUS BELLONE EMC

29 Septembre à 10h : DECHY SPORTS / LALLAING DYN / LOFFRE US / SIN LE NOBLE AS

06 Octobre à 10h : LAMBRES ES / SIN LE NOBLE AS / BOUVIGNIES ES / CORBEHEM US

13 Octobre à 10h : BRUILLE LEZ MARCHIENNES / DOUAI SC / SIN LE NOBLE AS / Exempt 1

20 Octobre à 10h : SIN LE NOBLE AS / AUBERCHICOURT ASEF / DECHY SPORTS / Exempt 1

 

Nos 2 équipes U10 évolueront cette année en Niveau A - Groupe 2 (Douaisis et Valenciennois). Leur calendrier est le suivant :

22 Septembre à 10h : ABSCON JS / QUAROUBLE FC / HORDAIN US / SIN LE NOBLE AS 4

22 Septembre à 10h : LEFOREST AEF / ARLEUX FECHAIN OS / SIN LE NOBLE AS 3 / DOUAI SC

29 Septembre à 10h : HORDAIN US / VIEUX CONDE FOOT / SIN LE NOBLE AS 3 / LAMBRES ES

29 Septembre à 10h : SIN LE NOBLE AS 4 / WAZIERS USM / DOUAI SC / Exempt 1

06 Octobre à 10h : VALENCIENNES ST WAAST / ABSCON JS / SIN LE NOBLE AS 3 / WAZIERS USM

06 Octobre à 10h : ARLEUX FECHAIN OS / SIN LE NOBLE AS 4 / SAINT AMAND FC / VIEUX CONDE FOOT

13 Octobre à 10h : SIN LE NOBLE AS 3 / ABSCON JS / RAISMES FC / Exempt 1

13 Octobre à 10h : LAMBRES ES / ESCAUDAIN USF / ARLEUX FECHAIN OS / SIN LE NOBLE AS 4

20 Octobre à 10h : QUAROUBLE FC / WAZIERS USM / SIN LE NOBLE AS 3 / Exempt 1

20 Octobre à 10h : RAISMES FC / SIN LE NOBLE AS 4 / DOUAI SC / LAMBRES ES

 

Les équipes citées en premier sont les équipes organisatrices.

Calendriers :

U10 niveau A groupe 2

U11 niveau B Secteur Douaisis

U11 niveau C Secteur Douaisis groupe 2

 

Lors de ces minis tournois, les joueurs seront amenés à faire un mini tournoi ainsi qu'une séance de jonglerie suivi de tir.

Documents :

Défis techniques

Feuille de match

Défi Jonglerie :

 

Commentaires

MATCH À VENIR

PLATEAU U6

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

PLATEAU U6/U7

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

PLATEAU U8

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

AMICAL U11

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

AMICAL U13

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 1

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

  

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 2

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

  

CHAMPIONNAT U17 - DIVISION 1

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U17 - DIVISION 2

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT SENIORS - FEMININES

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

COUPE SECONDAIRE DUBOIS

20180923_Seniors C.jpg

 

FOOT LOISIR

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.A.S. ESCAUDOEUVRES 26 8 5 3 0 0 22 9 0 13
2 FOURMIES US 26 7 6 1 0 0 16 5 0 11
3 ELINCOURT U.S. 23 8 5 0 3 0 18 12 0 6
4 A.S. BEUVRY LA FORET 22 6 5 1 0 0 19 5 0 14
5 CAUDRY ES 17 7 3 1 3 0 16 9 0 7
6 ST AUBERT US 17 7 3 1 3 0 9 8 0 1
7 SIN LE NOBLE AS 16 6 3 1 2 0 11 6 0 5
8 DOUAI SC 16 7 3 0 4 0 16 21 0 -5
9 BRUAY SPORTS 11 6 1 2 3 0 9 12 0 -3
10 MARLY USM 11 7 1 1 5 0 7 21 0 -14
11 A. ANCIENS ELEVES LE 10 8 0 2 6 0 7 21 0 -14
12 FRESNES STADE 8 7 0 1 6 0 8 29 0 -21