ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

Calendrier U12 - U13

14 septembre 2018 - 23:51

Le calendrier de la phase 1 pour les equipes U12 - U13 a été publié sur le site du District Escaut.

Nos U13A évolueront cette année en Niveau A. Leur calendrier est le suivant :

22 Septembre à 14h : RAISMES FC / SAINT AMAND FC / SIN LE NOBLE AS / SOMAIN USA CHTS

29 Septembre à 14h : MAUBEUGE US / LOUVROIL ASG / SIN LE NOBLE AS / CAUDRY ES

06 Octobre à 14h : SIN LE NOBLE AS / LECELLES/ROSULT FC / QUAROUBLE FC / LA SENTINELLE IC

13 Octobre à 14h : WAZIERS USM / SIN LE NOBLE AS / ESCAUDOEUVRES CAS / LE QUESNOY SA

20 Octobre à 14h : DOUAI SC / VALENC.DUTEMPLE FC / SIN LE NOBLE AS / NEUVILLE/FONT.DAME

 

Nos U13B évolueront cette année en Niveau B - Secteur Douaisis. Leur calendrier est le suivant :

22 Septembre à 14h : SIN LE NOBLE AS / RAIMBEAUCOURT US / WAZIERS USM / Exempt 1

29 Septembre à 14h : PONT FLERS US / ANHIERS UF / SIN LE NOBLE AS / LANDAS OL

06 Octobre à 14h : ERRE HORNAING US / DOUAI SC / SIN LE NOBLE AS / Exempt 2

13 Octobre à 14h : AUBERCHICOURT US / COURCHELETTES AS / FLINES OL / SIN LE NOBLE AS

20 Octobre à 14h : SIN LE NOBLE AS / DECHY SPORTS / LAMBRES ES / Exempt 2

 

Nos  U12 évolueront cette année en Niveau A - Groupe 2 (Douaisis et Valenciennois). Leur calendrier est le suivant :

22 Septembre à 14h : SAINT AMAND FC / BRUILLE LEZ MARCH. FC / SIN LE NOBLE AS / SAINT SAULVE FOOT

29 Septembre à 14h : QUAROUBLE FC / SIN LE NOBLE AS / ESCAUDAIN USF / MARLY USM

06 Octobre à 14h : SIN LE NOBLE AS / SOMAIN USA CHTS / ARLEUX FECHAIN OS / GUESNAIN SC

13 Octobre à 14h : DOUAI SC / LEFOREST AEF / QUAROUBLE FC / SIN LE NOBLE AS

20 Octobre à 14h : SIN LE NOBLE AS / WAZIERS USM / AUBERCHICOURT US / LEFOREST AEF

 

Les équipes citées en premier sont les équipes organisatrices.

Calendriers :

U12 niveau A groupe 2

U13 niveau A

U13 niveau B Secteur Douaisis

 

Lors de ces minis tournois, les joueurs seront amenés à faire un mini tournoi ainsi qu'une séance de jonglerie suivi de tir.

Documents :

Défis techniques

Feuille de match

Défi Jonglerie :

 

Commentaires

MATCH À VENIR

 


 

 

 

 

 

 


 

 

 


 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. BEUVRY LA FORET 36 10 8 2 0 0 30 10 0 20
2 FOURMIES US 36 10 8 2 0 0 21 6 0 15
3 C.A.S. ESCAUDOEUVRES 28 10 5 3 2 0 25 16 0 9
4 CAUDRY ES 27 10 5 2 3 0 25 11 0 14
5 ELINCOURT U.S. 26 10 5 1 4 0 19 14 0 5
6 ST AUBERT US 26 10 5 1 4 0 17 13 0 4
7 SIN LE NOBLE AS 22 10 3 3 4 0 14 13 0 1
8 DOUAI SC 22 10 4 0 6 0 21 32 0 -11
9 BRUAY SPORTS 20 10 2 4 4 0 15 18 0 -3
10 MARLY USM 16 10 1 3 6 0 11 26 0 -15
11 A. ANCIENS ELEVES LE 15 10 1 2 7 0 11 23 0 -12
12 FRESNES STADE 14 10 1 1 8 0 12 39 0 -27