ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

Calendrier U12 - U13

14 septembre 2018 - 23:51

Le calendrier de la phase 1 pour les equipes U12 - U13 a été publié sur le site du District Escaut.

Nos U13A évolueront cette année en Niveau A. Leur calendrier est le suivant :

22 Septembre à 14h : RAISMES FC / SAINT AMAND FC / SIN LE NOBLE AS / SOMAIN USA CHTS

29 Septembre à 14h : MAUBEUGE US / LOUVROIL ASG / SIN LE NOBLE AS / CAUDRY ES

06 Octobre à 14h : SIN LE NOBLE AS / LECELLES/ROSULT FC / QUAROUBLE FC / LA SENTINELLE IC

13 Octobre à 14h : WAZIERS USM / SIN LE NOBLE AS / ESCAUDOEUVRES CAS / LE QUESNOY SA

20 Octobre à 14h : DOUAI SC / VALENC.DUTEMPLE FC / SIN LE NOBLE AS / NEUVILLE/FONT.DAME

 

Nos U13B évolueront cette année en Niveau B - Secteur Douaisis. Leur calendrier est le suivant :

22 Septembre à 14h : SIN LE NOBLE AS / RAIMBEAUCOURT US / WAZIERS USM / Exempt 1

29 Septembre à 14h : PONT FLERS US / ANHIERS UF / SIN LE NOBLE AS / LANDAS OL

06 Octobre à 14h : ERRE HORNAING US / DOUAI SC / SIN LE NOBLE AS / Exempt 2

13 Octobre à 14h : AUBERCHICOURT US / COURCHELETTES AS / FLINES OL / SIN LE NOBLE AS

20 Octobre à 14h : SIN LE NOBLE AS / DECHY SPORTS / LAMBRES ES / Exempt 2

 

Nos  U12 évolueront cette année en Niveau A - Groupe 2 (Douaisis et Valenciennois). Leur calendrier est le suivant :

22 Septembre à 14h : SAINT AMAND FC / BRUILLE LEZ MARCH. FC / SIN LE NOBLE AS / SAINT SAULVE FOOT

29 Septembre à 14h : QUAROUBLE FC / SIN LE NOBLE AS / ESCAUDAIN USF / MARLY USM

06 Octobre à 14h : SIN LE NOBLE AS / SOMAIN USA CHTS / ARLEUX FECHAIN OS / GUESNAIN SC

13 Octobre à 14h : DOUAI SC / LEFOREST AEF / QUAROUBLE FC / SIN LE NOBLE AS

20 Octobre à 14h : SIN LE NOBLE AS / WAZIERS USM / AUBERCHICOURT US / LEFOREST AEF

 

Les équipes citées en premier sont les équipes organisatrices.

Calendriers :

U12 niveau A groupe 2

U13 niveau A

U13 niveau B Secteur Douaisis

 

Lors de ces minis tournois, les joueurs seront amenés à faire un mini tournoi ainsi qu'une séance de jonglerie suivi de tir.

Documents :

Défis techniques

Feuille de match

Défi Jonglerie :

 

Commentaires

MATCH À VENIR

PLATEAU U6

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

PLATEAU U6/U7

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

PLATEAU U8

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

AMICAL U11

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

AMICAL U13

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 1

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

  

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 2

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

  

CHAMPIONNAT U17 - DIVISION 1

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U17 - DIVISION 2

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT SENIORS - FEMININES

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

COUPE SECONDAIRE DUBOIS

20180923_Seniors C.jpg

 

FOOT LOISIR

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.A.S. ESCAUDOEUVRES 26 8 5 3 0 0 22 9 0 13
2 FOURMIES US 26 7 6 1 0 0 16 5 0 11
3 ELINCOURT U.S. 23 8 5 0 3 0 18 12 0 6
4 A.S. BEUVRY LA FORET 22 6 5 1 0 0 19 5 0 14
5 CAUDRY ES 17 7 3 1 3 0 16 9 0 7
6 ST AUBERT US 17 7 3 1 3 0 9 8 0 1
7 SIN LE NOBLE AS 16 6 3 1 2 0 11 6 0 5
8 DOUAI SC 16 7 3 0 4 0 16 21 0 -5
9 BRUAY SPORTS 11 6 1 2 3 0 9 12 0 -3
10 MARLY USM 11 7 1 1 5 0 7 21 0 -14
11 A. ANCIENS ELEVES LE 10 8 0 2 6 0 7 21 0 -14
12 FRESNES STADE 8 7 0 1 6 0 8 29 0 -21