ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

Seniors C - 2015-2016

CALENDRIER SAISON 2015 - 2016

      SENIORS PROMOTION PREMIERE DIVISION C

Composition du groupe :

Aniche SC, Beuvry la Foret, Douai Chts AS, Hergnies US, Montigny en Ostrevent, Neuville sur Escaut, Orchies Stade, Pecquencourt US, Pont Flers US, Roost Warendin FC, Wavrechain/Denain, AS Sin le Noble.

 

  JOURNEE 1 ALLER 06/09/15 RETOUR 07/02/16 JOURNEE 12  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 5 - 3
DOUAI CHTS AS
SIN LE NOBLE AS 3
05/06/2016 15H00
15H00 4 - 1
ORCHIES STADE 2
PECQUENCOURT US
05/06/2016 15H00
15H00 1 - 2
WAVRECHAIN/DENAIN
BEUVRY/FORET 2
05/06/2016 15H00
15H00 3 - 1
MONTIGNY/OSTREVENT
HERGNIES US
05/06/2016 15H00
15H00 7 - 2
PONT FLERS US
NEUVILLE/ESCAUT
05/06/2016 15H00
15H00 3 - 4
ROOST WARENDIN FC
ANICHE SC 2
05/06/2016 15H00

 

  JOURNEE 2 ALLER 20/09/15 RETOUR 21/02/16 JOURNEE 13  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 3 - 3 ANICHE SC 2 PONT FLERS US 2 - 0
15H00
15H00 2 - 1 HERGNIES US ROOST WARENDIN FC 1 - 3
15H00
15H00 2 - 3 BEUVRY/FORET 2 MONTIGNY/OSTREVENT 3 - 6 15H00
15H00 1 - 2 PECQUENCOURT US WAVRECHAIN/DENAIN 3 - 2
15H00
15H00 0 - 2
SIN LE NOBLE AS 3 ORCHIES STADE 2 3 - 2 15H00
15H00 0 - 6
NEUVILLE/ESCAUT DOUAI CHTS AS 1 - 6
15H00

 

  JOURNEE 3 ALLER 04/10/15 RETOUR 28/02/16 JOURNEE 14  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 3 - 3 ANICHE SC 2 HERGNIES US 1 - 1
15H00
15H00 2 - 2 ORCHIES STADE 2 NEUVILLE/ESCAUT 3 - 1
15H00
15H00 0 - 3*
WAVRECHAIN/DENAIN SIN LE NOBLE AS 3 2 - 5
15H00
15H00 4 - 1 MONTIGNY/OSTREVENT PECQUENCOURT US 9 - 0
15H00
15H00 7 - 0
PONT FLERS US DOUAI CHTS AS 1 - 1
15H00
15H00 3 - 3
ROOST WARENDIN FC BEUVRY/FORET 2 1 - 1
15H00

* Wavrechain pénalisé

  JOURNEE 4 ALLER 18/10/15 RETOUR 13/03/16 JOURNEE 15  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 4 DOUAI CHTS AS ORCHIES STADE 2 2 - 4
15H00
15H00 2 - 1 HERGNIES US PONT FLERS US 1 - 2
15H00
15H00 4 - 1 BEUVRY/FORET 2 ANICHE SC 2 4 - 0
15H00
15H00 3 - 2 PECQUENCOURT US ROOST WARENDIN FC 0 - 4
15H00
15H00 1 - 5
SIN LE NOBLE AS 3 MONTIGNY/OSTREVENT 1 - 2
15H00
15H00 0 - 3
NEUVILLE/ESCAUT WAVRECHAIN/DENAIN 1 - 1
15H00

 

  JOURNEE 5 ALLER 01/11/15 RETOUR 20/03/16 JOURNEE 16  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 0 ANICHE SC 2 PECQUENCOURT US 1 - 2
15H00
15H00 1 - 0 HERGNIES US BEUVRY/FORET 2 0 - 3
15H00
15H00 3 - 3 WAVRECHAIN/DENAIN DOUAI CHTS AS 1 - 2
15H00
15H00 10 - 0 MONTIGNY/OSTREVENT NEUVILLE/ESCAUT 1 - 2
15H00
15H00 2 - 6
PONT FLERS US ORCHIES STADE 2 3 - 1
15H00
15H00 4 - 4
ROOST WARENDIN FC SIN LE NOBLE AS 3 5 - 2
15H00

 

  JOURNEE 6 ALLER 08/11/15 RETOUR 03/04/16 JOURNEE 17  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 0 - 3 DOUAI CHTS AS MONTIGNY/OSTREVENT 2 - 2
15H00
15H00 5 - 1 ORCHIES STADE 2 WAVRECHAIN/DENAIN 1 - 0
15H00
15H00 3 - 1 BEUVRY/FORET 2 PONT FLERS US 3 - 0
15H00
15H00 0 - 3 PECQUENCOURT US HERGNIES US 1 - 3
15H00
15H00 0 - 3
SIN LE NOBLE AS 3 ANICHE SC 2 2 - 3
15H00
15H00 2 - 8
NEUVILLE/ESCAUT ROOST WARENDIN FC 1 - 2
15H00

 

  JOURNEE 7 ALLER 22/11/15 RETOUR 17/04/16 JOURNEE 18  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 2
ANICHE SC 2 NEUVILLE/ESCAUT 1 - 1
15H00
15H00 0 - 1
HERGNIES US SIN LE NOBLE AS 3 1 - 3
15H00
15H00 1 - 0
BEUVRY/FORET 2 PECQUENCOURT US 4 - 1
15H00
15H00 2 - 3
MONTIGNY/OSTREVENT ORCHIES STADE 2 1 - 1
15H00
15H00 3 - 1
PONT FLERS US WAVRECHAIN/DENAIN 3 - 1
15H00
15H00 5 - 1
ROOST WARENDIN FC DOUAI CHTS AS 9 - 4
15H00

 

  JOURNEE 8 ALLER 29/11/15 RETOUR 24/04/16 JOURNEE 19  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 2 - 2
DOUAI CHTS AS ANICHE SC 2 1 - 2
15H00
15H00 3 - 3
ORCHIES STADE 2 ROOST WARENDIN FC 2 - 0 15H00
15H00 1 - 6
WAVRECHAIN/DENAIN MONTIGNY/OSTREVENT 2 - 5 15H00
15H00 2 - 4
PECQUENCOURT US PONT FLERS US FP - FG
15H00
15H00 2 - 4 SIN LE NOBLE AS 3 BEUVRY/FORET 2 1 - 2
15H00
15H00 1 - 0
NEUVILLE/ESCAUT HERGNIES US 3 - 1
15H00

 

  JOURNEE 9 ALLER 13/12/15 RETOUR 08/05/16 JOURNEE 20  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 3
ANICHE SC 2 ORCHIES STADE 2 0 - 1 15H00
15H00 2 - 1
HERGNIES US DOUAI CHTS AS 2 - 1 15H00
15H00 1 - 0
BEUVRY/FORET 2 NEUVILLE/ESCAUT 1 - 2 15H00
15H00 1 - 2
PECQUENCOURT US SIN LE NOBLE AS 3 1 - 3 15H00
15H00 5 - 3
PONT FLERS US MONTIGNY/OSTREVENT 4 - 1 15H00
15H00 8 - 1
ROOST WARENDIN FC WAVRECHAIN/DENAIN 1 - 5 15H00

 

  JOURNEE 10 ALLER 20/12/15 RETOUR 22/05/16 JOURNEE 21  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 2 - 4
DOUAI CHTS AS BEUVRY/FORET 2 1 - 7
15H00
15H00 4 - 0
ORCHIES STADE 2 HERGNIES US 3 - 1
15H00
15H00 1 - 5
WAVRECHAIN/DENAIN ANICHE SC 2 1 - 2
15H00
15H00 6 - 2
MONTIGNY/OSTREVENT ROOST WARENDIN FC 5 - 3
15H00
15H00 4 - 1
PONT FLERS US SIN LE NOBLE AS 3 3 - 1
15H00
15H00 4 - 1 NEUVILLE/ESCAUT PECQUENCOURT US 9 - 1
15H00

 

  JOURNEE 11 ALLER 31/01/16 RETOUR 29/05/16 JOURNEE 22  
HEURE SCORE     SCORE HEURE
15H00 1 - 2 ANICHE SC 2 MONTIGNY/OSTREVENT 1 - 2
15H00
15H00 4 - 5 HERGNIES US WAVRECHAIN/DENAIN FP - FG
15H00
15H00 1 - 0 BEUVRY/FORET 2 ORCHIES STADE 2 3 - 1
15H00
15H00 1 - 2 PECQUENCOURT US DOUAI CHTS AS 0 - 3
15H00
15H00 2 - 2 SIN LE NOBLE AS 3 NEUVILLE/ESCAUT 4 - 1
15H00
15H00 2 - 0 ROOST WARENDIN FC PONT FLERS US 3 - 9
15H00

 

<- Seniors B U18 ->


U12 / LEFOREST AEF et 7 environ 6 heures
0-2
LEFOREST AEF / U12 environ 6 heures
LEFOREST AEF / U12 et 7 autres : résumés des matchs environ 6 heures
1-0
QUAROUBLE FC / U12 environ 6 heures
6-0
DOUAI SC / U12 environ 6 heures
1-0
FLINES OL / U13B environ 6 heures
9-1
AUBERCHICOURT US / U13B environ 6 heures
4-0
COURCHELETTES AS / U13B environ 6 heures
1-2
LE QUESNOY SA / U13 A environ 6 heures
0-3
USM WAZIERS / U13 A environ 6 heures
1-0
C.A.S. ESCAUDOEUVRES / U13 A environ 6 heures
U15B : nouveau joueur environ 7 heures
Christophe DUCATILLON a commenté QUALIFICATION DES SENIORS B SINOIS EN COUPE DUBOIS CONTRE GUESNAIN 5 à 2 environ 8 heures
QUALIFICATION DES SENIORS B SINOIS EN COUPE DUBOIS CONTRE GUESNAIN 5 à 2 : nouvelles photos environ 18 heures
QUALIFICATION DES SENIORS B SINOIS EN COUPE DUBOIS CONTRE GUESNAIN 5 à 2 et 2 autres environ 19 heures

MATCH À VENIR

PLATEAU U6/U7

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

 

PLATEAU U8/U9

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

 

CHAMPIONNAT U10 - NIVEAU A

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

 

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

 

CHAMPIONNAT U11 - NIVEAU B

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U11 - NIVEAU C

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U12 - NIVEAU A

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U13 - NIVEAU A

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U13 - NIVEAU B

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 1

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 2

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U17 - DIVISION 1

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

COUPE DE L'ESCAUT - SENIORS

20180923_Seniors C.jpg

 

COUPE SECONDAIRE DUBOIS -  SENIORS

20180923_Seniors C.jpg

 

FOOT LOISIR

 20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

TERRAINS SPORTIFS A BASSEMENT

Il est rappelé que l'utilisation des terrains  du stade Georges Bassement (Honneur/Annexe et Synthétique) est strictement interdite en dehors des heures d'entrainements ou des créneaux réservés à notre club.

 

Détenir une licence à l’ AS SIN n'offre aucun passe droit et n'autorise donc pas les joueurs à se servir de ces terrains comme plaine de jeux.

 

La Ville de SIN LE NOBLE se réserve le droit de poursuivre les contrevenants qui enfreindraient ce règlement.

RECOMMANDATION-PRECAUTION

N'EMMENEZ PAS D’OBJETS DE VALEUR LORS DES ENTRAINEMENTS OU DES MATCHS.

 

LE CLUB DECLINE TOUTE RESPONSABILITE EN CAS DE VOL OU DE DEGRADATION DE MATERIEL. IL ENGAGERA TOUTES LES DEMARCHES UTILES QUI PERMETTRONT EVENTUELLEMENT DE DEMASQUER LES COUPABLES.