ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

U13 NIVEAU A - 2016-2017

CALENDRIER SAISON 2016 - 2017

      U13 NIVEAU A

Composition du groupe D :

Anhiers Uf, Marchiennes O, Orchies Stade, Pont Flers Us, Waziers Usm & AS Sin le Noble.

 

  JOURNEE 1 ALLER 17/09/2016 RETOUR 05/11/2016 JOURNEE 6   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 3 - 2
WAZIERS USM ORCHIES STADE 4 - 1
16H00
16H00 5 - 3
SIN LE NOBLE AS ANHIERS UF 5 - 2
16H00
16H00 2 - 4
MARCHIENNES O PONT FLERS US 3 - 6
16H00

 

  JOURNEE 2 ALLER 24/09/2016 RETOUR 12/11/2016 JOURNEE 7   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 7 - 2
ORCHIES STADE SIN LE NOBLE AS 4 - 1
16H00
16H00 5 - 3
ANHIERS UF MARCHIENNES O 5 - 4
16H00
16H00 3 - 7
PONT FLERS US WAZIERS USM 1 - 10
16H00

 

  JOURNEE 3 ALLER 01/10/2016 RETOUR 19/11/2016 JOURNEE 8   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 8 - 1
WAZIERS USM MARCHIENNES O 12 - 0
16H00
16H00 4 - 1
ORCHIES STADE ANHIERS UF 5 - 1
16H00
16H00 2 - 2
SIN LE NOBLE AS PONT FLERS US 4 - 2
16H00

 

  JOURNEE 4 ALLER 08/10/2016 RETOUR 26/11/2016 JOURNEE 9   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 3 - 5
MARCHIENNES O SIN LE NOBLE AS 3 - 3
16H00
16H00 4 - 1
WAZIERS USM ANHIERS UF 7 - 0
16H00
16H00 3 - 6
PONT FLERS US ORCHIES STADE 1 - 4
16H00

 

  JOURNEE 5 ALLER 15/10/2016 RETOUR 03/12/2016 JOURNEE 10   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 4 - 3
ANHIERS UF PONT FLERS US 3 - 7
16H00
16H00 1 - 5
SIN LE NOBLE AS WAZIERS USM 0 - 8
16H00
16H00 2 - 2
ORCHIES STADE MARCHIENNES O 9 - 1
16H00

 

Composition du groupe C :

Abscon JS, Feignies/Aulnoye EFC, Maubeuge US, VAFC, Vx Conde Foot, AS Sin le Noble.

 

  JOURNEE 1 ALLER 04/02/2017 RETOUR 29/04/2017 JOURNEE 6   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 2 - 0
ABSCON JS MAUBEUGE US 1 - 4
16H00
16H00 7 - 1
FEIGNIES/AULNOYE EFC SIN LE NOBLE AS 1 - 2
16H00
16H00 1 - 6
VX CONDE FOOT VA FC 2 - 3
16H00

 

  JOURNEE 2 ALLER 04/03/2017 RETOUR 06/05/2017 JOURNEE 7   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 1 - 2
MAUBEUGE US
FEIGNIES/AULNOYE EFC
3 - 0
16H00
16H00 2 - 1
SIN LE NOBLE AS
VX CONDE FOOT
0 - 3
16H00
16H00 5 - 3
VA FC
ABSCON JS
FP - FG
16H00

 

  JOURNEE 3 ALLER 11/03/2017 RETOUR 13/05/2017 JOURNEE 8   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 3 - 1
ABSCON JS
VX CONDE FOOT
2 - 2
16H00
16H00 12 - 0
MAUBEUGE US
SIN LE NOBLE AS
10 - 2
16H00
16H00 3 - 3
FEIGNIES/AULNOYE EFC
VA FC
0 - 5
16H00

 

  JOURNEE 4 ALLER 01/04/2017 RETOUR 20/05/2017 JOURNEE 9   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 7 - 2
ABSCON JS
SIN LE NOBLE AS
3 - 3
16H00
16H00 2 - 5
VX CONDE FOOT
FEIGNIES/AULNOYE EFC
2 - 1
16H00
16H00 5 - 0
VA FC
MAUBEUGE US
2 - 2
16H00

 

  JOURNEE 5 ALLER 22/04/2017 RETOUR 27/05/2017 JOURNEE 10   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 3 - 2
MAUBEUGE US VX CONDE FOOT 5 - 2
16H00
16H00 4 - 1
FEIGNIES/AULNOYE EFC ABSCON JS 2 - 3
16H00
16H00 2 - 8
SIN LE NOBLE AS VA FC 3 - 10
16H00

 

<- U15B U13B ->

MATCH À VENIR

 


 

 

 

 

 

 


 

 

 


 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. BEUVRY LA FORET 36 10 8 2 0 0 30 10 0 20
2 FOURMIES US 36 10 8 2 0 0 21 6 0 15
3 C.A.S. ESCAUDOEUVRES 28 10 5 3 2 0 25 16 0 9
4 CAUDRY ES 27 10 5 2 3 0 25 11 0 14
5 ELINCOURT U.S. 26 10 5 1 4 0 19 14 0 5
6 ST AUBERT US 26 10 5 1 4 0 17 13 0 4
7 SIN LE NOBLE AS 22 10 3 3 4 0 14 13 0 1
8 DOUAI SC 22 10 4 0 6 0 21 32 0 -11
9 BRUAY SPORTS 20 10 2 4 4 0 15 18 0 -3
10 MARLY USM 16 10 1 3 6 0 11 26 0 -15
11 A. ANCIENS ELEVES LE 15 10 1 2 7 0 11 23 0 -12
12 FRESNES STADE 14 10 1 1 8 0 12 39 0 -27