ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

U15 - 2016-2017

CALENDRIER SAISON 2016 - 2017

      U15 DISTRICT ESCAUT PREMIERE DIVISION

Composition du groupe C :

Anhiers UfBeuvry/foretErre Hornaing U.S.Ferin FcGuesnain Sc 2Landas O.Leforest AefRaimbeaucourt, Roost Warendin Fc Sin Le Noble As.

 

  JOURNEE 1 ALLER 25/09/2016 RETOUR 11/12/2016 JOURNEE 10   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 FG - FP
GUESNAIN SC 2 FERIN FC 4 - 1
10H00
10H00 5 - 2
ERRE HORNAING U.S. RAIMBEAUCOURT 3 - 3
10H00
10H00 0 - 3
SIN LE NOBLE AS ANHIERS UF 1 - 3
10H00
10H00 12 - 1
ROOST WARENDIN FC LANDAS O. 9 - 0
10H00
10H00 10 - 1
 BEUVRY/FORET LEFOREST AEF 4 - 0
10H00

 

  JOURNEE 2 ALLER 02/10/2016 RETOUR 29/01/2017 JOURNEE 11   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 0 - 4
RAIMBEAUCOURT ROOST WARENDIN FC 0 - 1
10H00
10H00 0 - 14
FERIN FC ERRE HORNAING U.S. 1 - 20
10H00
10H00 9 - 0
BEUVRY/FORET GUESNAIN SC 2 6 - 1
10H00
10H00 1 - 6
LANDAS O. SIN LE NOBLE AS 0 - 9
10H00
10H00 6 - 0
ANHIERS UF LEFOREST AEF 3 - 0
10H00

 

  JOURNEE 3 ALLER 16/10/2016 RETOUR 05/02/2017 JOURNEE 12   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 12 - 0
ANHIERS UF LANDAS O. 9 - 0
10H00
10H00 3 - 2
ERRE HORNAING U.S. BEUVRY/FORET 3 - 1
10H00
10H00 1 - 1
SIN LE NOBLE AS RAIMBEAUCOURT 1 - 1
10H00
10H00 20 - 0
ROOST WARENDIN FC FERIN FC 22 - 0
10H00
10H00 4 - 0
LEFOREST AEF GUESNAIN SC 2 FG - FP
10H00

 

  JOURNEE 4 ALLER 23/10/2016 RETOUR 05/03/2017 JOURNEE 13   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 0 - 9
GUESNAIN SC 2 ERRE HORNAING U.S 0 - 18
10H00
10H00 0 - 7
LANDAS O. LEFOREST AEF 1 - 7
10H00
10H00 3 - 2
BEUVRY/FORET ROOST WARENDIN FC 1 - 4
10H00
10H00 1 - 15
FERIN FC SIN LE NOBLE AS 1 - 20
10H00
10H00 5 - 4
RAIMBEAUCOURT ANHIERS UF 2 - 2
10H00

 

  JOURNEE 5 ALLER 06/11/2016 RETOUR 12/03/2017 JOURNEE 14   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 13 - 1
ANHIERS UF FERIN FC 9 - 0
10H00
10H00 0 - 13
LANDAS O. RAIMBEAUCOURT 1 - 9
10H00
10H00 3 - 1
LEFOREST AEF ERRE HORNAING U.S. 1 - 8
10H00
10H00 2 - 1
SIN LE NOBLE AS BEUVRY/FORET 2 - 0
10H00
10H00 13 - 0
ROOST WARENDIN FC GUESNAIN SC 2 9 - 2
10H00

 

  JOURNEE 6 ALLER 13/11/2016 RETOUR 19/03/2017 JOURNEE 15   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 5 - 0
RAIMBEAUCOURT LEFOREST AEF 3 - 0
10H00
10H00 2 - 17
FERIN FC LANDAS O. 0 - 6
10H00
10H00 3 - 0
ERRE HORNAING U.S. ROOST WARENDIN FC 1 - 2
10H00
10H00 0 - 5
GUESNAIN SC 2 SIN LE NOBLE AS 0 - 4
10H00
10H00 4 - 3
BEUVRY/FORET ANHIERS UF 1 - 5
10H00

 

  JOURNEE 7 ALLER 20/11/2016 RETOUR 02/04/2017 JOURNEE 16   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 10 - 1
ANHIERS UF GUESNAIN SC 2 4 - 0
10H00
10H00 1 - 16
LANDAS O. BEUVRY/FORET 0 - 15
10H00
10H00 3 - 0
SIN LE NOBLE AS ERRE HORNAING U.S. 2 - 2
10H00
10H00 17 - 0
RAIMBEAUCOURT FERIN FC 9 - 0
10H00
10H00 8 - 3
ROOST WARENDIN FC LEFOREST AEF 4 - 2
10H00

 

  JOURNEE 8 ALLER 27/11/2016 RETOUR 23/04/2017 JOURNEE 17   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 0 - 10
GUESNAIN SC 2 RAIMBEAUCOURT 0 - 19
10H00
10H00 17 - 1
ERRE HORNAING U.S. LANDAS O. 13 - 4
10H00
10H00 FG - FP
BEUVRY/FORET FERIN FC 12 - 0
10H00
10H00 8 - 0
ROOST WARENDIN FC ANHIERS UF 1 - 1
10H00
10H00 0 - 2
LEFOREST AEF SIN LE NOBLE AS 0 - 5
10H00

 

  JOURNEE 9 ALLER 04/12/2016 RETOUR 30/04/2017 JOURNEE 18   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
10H00 2 - 1
LANDAS O. GUESNAIN SC 2 0 - 16
10H00
10H00 4 - 2
RAIMBEAUCOURT BEUVRY/FORET 4 - 2
10H00
10H00 3 - 1
ANHIERS UF ERRE HORNAING U.S. 3 - 7
10H00
10H00 2 - 3
SIN LE NOBLE AS ROOST WARENDIN FC
10H00
10H00 2 - 11
FERIN FC LEFOREST AEF 0 - 17
10H00

 

<- U18
U15B ->
Christophe DUCATILLON a pronostiqué Concours de Pronostic 2018 - 2019 environ 14 heures
Halloween de l'AS Sin environ 16 heures
johann crosetti a pronostiqué Concours de Pronostic 2018 - 2019 1 jour
U17B / O HENIN et 7 1 jour
0-1
U10A / RAISMES FC 1 jour
U10A / RAISMES FC et 7 autres : résumés des matchs 1 jour
1-2
U10A / ABSCON JS 1 jour
2-0
ARLEUX FECHAIN OS / U10B 1 jour
2-0
ESCAUDAIN USF / U10B 1 jour
2-0
LAMBRES ES / U10B 1 jour
2-0
DOUAI SC / U11B 1 jour
0-0
DOUAI FOOT FEMININ / U11B 1 jour
1-0
FENAIN ES / U11B 1 jour
2-3
DECHY SPORTS / U11 A 1 jour
0-1
LAMBRES ES / U11 A 1 jour

MATCH À VENIR

PLATEAU U6/U7

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

 

PLATEAU U9

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

 

CHAMPIONNAT U10 - NIVEAU A

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

 

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

 

CHAMPIONNAT U11 - NIVEAU B

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U11 - NIVEAU C

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U12 - NIVEAU A

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U13 - NIVEAU A

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U13 - NIVEAU B

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 1

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 2

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U17 - DIVISION 1

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT SENIORS - FEMININES

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT SENIORS - DIVISION 1

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT SENIORS - DIVISION 2

20180923_Seniors C.jpg

 

CHAMPIONNAT SENIORS - DIVISION 4

20180923_Seniors C.jpg

 

FOOT LOISIR

 20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.A.S. ESCAUDOEUVRES 14 4 3 1 0 0 12 5 0 7
2 ELINCOURT U.S. 13 4 3 0 1 0 12 5 0 7
3 FOURMIES US 12 3 3 0 0 0 8 1 0 7
4 CAUDRY ES 10 3 2 1 0 0 11 1 0 10
5 SIN LE NOBLE AS 9 3 2 0 1 0 8 3 0 5
6 ST AUBERT US 9 3 2 0 1 0 5 2 0 3
7 A.S. BEUVRY LA FORET 8 2 2 0 0 0 8 4 0 4
8 BRUAY SPORTS 4 3 0 1 2 0 4 7 0 -3
9 A. ANCIENS ELEVES LE 4 3 0 1 2 0 2 7 0 -5
10 FRESNES STADE 4 4 0 0 4 0 5 24 0 -19
11 MARLY USM 3 3 0 0 3 0 2 9 0 -7
12 DOUAI SC 3 3 0 0 3 0 3 12 0 -9