ASSOCIATION SPORTIVE SIN LE NOBLE : site officiel du club de foot de SIN LE NOBLE - footeo

U18 - 2017-2018

CALENDRIER SAISON 2017 - 2018

      DIVISION 1 GROUPE B PHASE 1

Composition du Groupe :

Arleux Fechain - Cambrai Ac 2 - Cambrai Omca - Escaudoeuvres - Lambres Es - Sin Le Noble.


  JOURNEE 1 ALLER 09/09/2017 RETOUR 11/11/2017 JOURNEE 6   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 2 - 4
ARLEUX FECHAIN OS ESCAUDOEUVRES 11 - 0
15H30
16H00 3 - 3
CAMBRAI AC
LAMBRES ES 7 - 0
15H30
16H00 0 - 8
CAMBRAI OMCA SIN LE NOBLE AS FG - FP
15H30

 

  JOURNEE 2 ALLER 23/09/2017 RETOUR 18/11/2017 JOURNEE 7   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 3 - 3
SIN LE NOBLE AS
CAMBRAI AC 1 - 3
15H30
16H00 10 - 2
ESCAUDOEUVRES
CAMBRAI OMCA
FG - FP
15H30
16H00 7 - 0
LAMBRES ES ARLEUX FECHAIN OS
1 - 0
15H30

 

  JOURNEE 3 ALLER 30/09/2017 RETOUR 25/11/2017 JOURNEE 8   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 3 - 5
SIN LE NOBLE AS
ESCAUDOEUVRES  
15H30
16H00 3 - 0
CAMBRAI AC ARLEUX FECHAIN OS  
15H30
16H00 18 - 1
LAMBRES ES CAMBRAI OMCA  
15H30

 

  JOURNEE 4 ALLER 14/10/2017 RETOUR 02/12/2017 JOURNEE 9   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 8 - 3
LAMBRES ES
ESCAUDOEUVRES
 
15H30
16H00 0 - 3
ARLEUX FECHAIN OS SIN LE NOBLE AS
 
15H30
16H00 FG - FP
CAMBRAI AC
CAMBRAI OMCA  
15H30

 

  JOURNEE 5 ALLER 05/11/2017 RETOUR 09/12/2017 JOURNEE 10   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 3 - 1
SIN LE NOBLE AS
LAMBRES ES
 
15H30
16H00 2 - 3
ESCAUDOEUVRES
CAMBRAI AC  
15H30
16H00 FG - FP
CAMBRAI OMCA ARLEUX FECHAIN OS
 
15H30

 

DIVISION 1 GROUPE A PHASE 2

Composition du Groupe :

Arleux Fechain - Aulnoy US - Escaudoeuvres - Lecel/Rosu FC - Orchies Stade - Sin Le Noble.


  JOURNEE 1 ALLER 17/03/2018 RETOUR 28/04/2018 JOURNEE 6   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 5 - 0
SIN LE NOBLE AS
ARLEUX FECHAIN OS
/
15H30
16H00 3 - 2
ESCAUDOEUVRES
ORCHIES STADE
1 - 2
15H30
16H00 3 - 5
AULNOY US
LECEL/ROSU FC
6 - 1
15H30

 

  JOURNEE 2 ALLER 24/03/2018 RETOUR 05/05/2018 JOURNEE 7   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 0 - 3
LECEL/ROSU FC
ESCAUDOEUVRES 3 - 5
15H30
16H00 2 - 3
ARLEUX FECHAIN OS
AULNOY US
/
15H30
16H00 0 - 1
ORCHIES STADE
SIN LE NOBLE AS
1 - 2
15H30

 

  JOURNEE 3 ALLER 07/04/2018 RETOUR 12/05/2018 JOURNEE 8   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 FG - FP
LECEL/ROSU FC
ARLEUX FECHAIN OS
/
15H30
16H00 2 - 3
ESCAUDOEUVRES
SIN LE NOBLE AS
4 - 3
15H30
16H00 3 - 0
ORCHIES STADE
AULNOY US
0 - 4
15H30

 

  JOURNEE 4 ALLER 14/04/2018 RETOUR 26/05/2018 JOURNEE 9   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 4 - 2
ORCHIES STADE
ARLEUX FECHAIN OS
 /
15H30
16H00 5 - 0*
SIN LE NOBLE AS LECEL/ROSU FC
10 - 0
15H30
16H00 7 - 1
ESCAUDOEUVRES
AULNOY US 5 - 3
15H30

* Forfait

  JOURNEE 5 ALLER 21/04/2018 RETOUR 02/06/2018
JOURNEE 10   
HEURE SCORE     SCORE HEURE
16H00 4 - 6
LECEL/ROSU FC
ORCHIES STADE
 
15H30
16H00 FP - FG
ARLEUX FECHAIN OS
ESCAUDOEUVRES  
15H30
16H00 5 - 0
AULNOY US SIN LE NOBLE AS
 
15H30

 

<- Seniors Feminines
U17 ->
U12 / LEFOREST AEF et 7 environ 5 heures
0-2
LEFOREST AEF / U12 environ 5 heures
LEFOREST AEF / U12 et 7 autres : résumés des matchs environ 5 heures
1-0
QUAROUBLE FC / U12 environ 5 heures
6-0
DOUAI SC / U12 environ 5 heures
1-0
FLINES OL / U13B environ 5 heures
9-1
AUBERCHICOURT US / U13B environ 5 heures
4-0
COURCHELETTES AS / U13B environ 5 heures
1-2
LE QUESNOY SA / U13 A environ 5 heures
0-3
USM WAZIERS / U13 A environ 5 heures
1-0
C.A.S. ESCAUDOEUVRES / U13 A environ 5 heures
U15B : nouveau joueur environ 6 heures
Christophe DUCATILLON a commenté QUALIFICATION DES SENIORS B SINOIS EN COUPE DUBOIS CONTRE GUESNAIN 5 à 2 environ 7 heures
QUALIFICATION DES SENIORS B SINOIS EN COUPE DUBOIS CONTRE GUESNAIN 5 à 2 : nouvelles photos environ 17 heures
QUALIFICATION DES SENIORS B SINOIS EN COUPE DUBOIS CONTRE GUESNAIN 5 à 2 et 2 autres environ 18 heures

MATCH À VENIR

PLATEAU U6/U7

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

 

PLATEAU U8/U9

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

 

CHAMPIONNAT U10 - NIVEAU A

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

 

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

 

CHAMPIONNAT U11 - NIVEAU B

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U11 - NIVEAU C

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U12 - NIVEAU A

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U13 - NIVEAU A

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U13 - NIVEAU B

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 1

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U15 - DIVISION 2

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

CHAMPIONNAT U17 - DIVISION 1

20180922_Rentree Foot U8U9.jpg 

 

COUPE DE L'ESCAUT - SENIORS

20180923_Seniors C.jpg

 

COUPE SECONDAIRE DUBOIS -  SENIORS

20180923_Seniors C.jpg

 

FOOT LOISIR

 20180922_Rentree Foot U8U9.jpg

TERRAINS SPORTIFS A BASSEMENT

Il est rappelé que l'utilisation des terrains  du stade Georges Bassement (Honneur/Annexe et Synthétique) est strictement interdite en dehors des heures d'entrainements ou des créneaux réservés à notre club.

 

Détenir une licence à l’ AS SIN n'offre aucun passe droit et n'autorise donc pas les joueurs à se servir de ces terrains comme plaine de jeux.

 

La Ville de SIN LE NOBLE se réserve le droit de poursuivre les contrevenants qui enfreindraient ce règlement.

RECOMMANDATION-PRECAUTION

N'EMMENEZ PAS D’OBJETS DE VALEUR LORS DES ENTRAINEMENTS OU DES MATCHS.

 

LE CLUB DECLINE TOUTE RESPONSABILITE EN CAS DE VOL OU DE DEGRADATION DE MATERIEL. IL ENGAGERA TOUTES LES DEMARCHES UTILES QUI PERMETTRONT EVENTUELLEMENT DE DEMASQUER LES COUPABLES.